Навигация

 Встать! Народный суд идет!

 Стенгазета

 Суд. Уаздан

 Новости

 Аналитика

 Геополитика

 Видео

 Аудио

 

 Правовой проект РЮО (de-en-рус)

 Зарский расстрел - для принятия Грузии в ООН

 Правовые и законные обоснования независимости РЮО

 Памятка по изгнанию осетин из Грузии и изгнанию грузин из Южной Осетии

 Прогноз к трём основным событиям полит-игр вокруг РЮО до 2014 года

 Панорама Россия-Осетия - подставы в нормах Права и Закона

 От «принципа Казика» - к «принципу Мамсура»: выборы в РЮО и интервью Медведева - Сочи-2014 и геноцид адыгов

 Проект Путина по геноциду южных осетин - разоблачение путинизма в РЮО неизбежно во всем

 

 Дополнительно

 Правила

 Добавить новость

 Последние комментарии

 Мобильная версия

 Связь с админом

Другие авторы

 Сармат Парастаев

 Даурбек Макеев

 Заурбек Цораев

Руслан Магкаев

 Ответы

 Козел-провокатор из первого сейфа

 Пустоватые щи и мелковатые бриллианты

Ахсар Джигкаев

 Криминальное чтиво

Популярные публикации
Аккаунт
Логин
Пароль
 


 
   ОБРАЩЕНИЕ НАРОДНОЙ ПАРТИИ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Д. А. МЕДВЕДЕВУ
  Раздел: Новости

Народная партия Республики Южная Осетия вынужденна обратится к Вам по поводу правового беспредела, учинённого властями Южной Осетии по отношению к нашей партии.

Прошёл ровно год со дня подачи в президиум Верховного суда РЮО жалобы Народной партии на незаконное прохождение в парламент группы лиц под брендом партии, который до сих пор остаётся без рассмотрения. По закону жалоба должна были рассмотреть в течении одного месяца. Югоосетинская Фемида фактически отказалась рассматривать данное дело. Учитывая факт назначения бывшего министра юстиции Ацамаза Биченова, непосредственного участника незаконных действии против Народной партии, на пост председателя Верховного Суда РЮО, шансы на справедливое решение практически сведены к нулю.

Народная партия РЮО, как и весь народ Республики Южная Осетия, выражает огромную благодарность и признательность всему Российскому народу, его руководству и лично Вам за спасение от грузинского фашизма и беспрецедентную экономическую помощь, выделяемую на восстановление нашего государства. Но хочется отметить и тот факт, что за эти два года руководством Республики Южная Осетия ничего не сделано для укрепления государственности, созданию действенных правовых институтов власти и развитию демократии. Вместо этого народ Южной Осетии получил диктатуру и чиновничьи произвол. В результате выборов в парламент страны в мае прошлого года произошёл беспрецедентный в мировой практике случай подмены партии, тем самым были нарушены основы Конституционного строя РЮО и был сформирован нелегитимный парламент.

Неоднократные обращения к президенту РЮО Эдуарду Кокойты, как гаранту Конституции, разобраться в ситуации с Народной партии и провести новые честные выборы в парламент страны, в соответствии с действующим законодательством республики и начать реальный конструктивный диалог по выводу Южной Осетии из правового тупика, оказались тщетными. Вместе с тем, ведущие оппозиционные силы РЮО дали свою однозначную оценку по поводу правового беспредела, учинённого по отношению Народной партии. Лидер коммунистической партии РЮО Станислав Кочиев, председатель партии «Фыдыбаста» Вячеслав Гобозов, председатель координационного совета общественных и политических сил Южной Осетии Альберт Джуссоев, председатель общественного движения «Осетия за демократию» Батрадз Дзуццати, правозащитница Фатима Маргиева и герой Осетии Анатолий Баранкевич считают, что произошёл рейдерский захват партии с последующим нарушением Конституции РЮО и законов республики.

Народная партия РЮО обращается к Вам с просьбой оказать содействие в деле урегулирования ситуации вокруг партии и возврата Южной Осетии в правовое русло. Ведь без Права и Закона невозможно строить независимое демократическое государство с последующим признанием его со стороны международного сообщества.

 

Принято Советом Народной партии РЮО

 

2 ноября 2010 года

 

скачать dle 12.0


Разместил: Afina | 3 ноября 2010 | Версия для печати | Просмотров: 5 359 | Комментариев: 32 |
#1 Написал: Роланд (3 ноября 2010 13:48)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Обращение сегодня было отправлено.

Южноосетинская оппозиция снова пожаловалась Медведеву
Оппозиционная Народная партия Южной Осетии, лидером которой является Роланд Келехсаев, направила очередную жалобу президенту РФ Дмитрию Медведеву. Об этом сообщает ИА REGNUM. Оппозиционеры обвиняют руководство республики в "правовом беспределе" и просят российского президента повлиять на ситуацию.

Претензии оппозиции по-прежнему связаны с парламентской предвыборной кампанией 2009 года и ее последствиями.

Напомним, что в начале апреля 2009 года, незадолго до выборов, в здании горисполкома Цхинвали был организован альтернативный съезд Народной партии, который вел член пропрезидентской партии "Единство", глава МЧС республики Валерий Бибилов. Участники съезда "отстранили" от руководства лидера Народной партии Роланда Келехсаева, а на его месте утвердили лояльного властям Казимира Плиева. В это время представители настоящей Народной партии, как рассказал Келехсаев, были блокированы в их офисе людьми в масках и с автоматами, которые заявляли, что действуют по распоряжению прокуратуры.

ЦИК республики зарегистрировал для участия в выборах партию-"клон" под руководством Плиева. По итогам выборов она попала в парламент (оппозиционеры расценили это как "незаконное прохождение в парламент группы лиц под брендом партии"). Келехсаев и его соратники пытались судиться с обидчиками, но результатов не добились.

Оппозиционеры уже обращались с жалобой к Медведеву (в 2009 году, вскоре после появления партии-"клона"). Тогда они заявляли, что руководство республики оказывает на них "моральное и психологическое давление". Теперь авторы обращения утверждают, что в Южной Осетии установились "диктатура и чиновничий произвол".

Келехсаев и его соратники просят президента РФ "оказать содействие в деле урегулирования ситуации вокруг партии и возврата Южной Осетии в правовое русло". Лента.ру
  Зарегистрирован: --
#2 Написал: а100 (9 ноября 2010 13:12)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Вот приедет барин, барин нас рассудит!
  Зарегистрирован: --
#3 Написал: Хуры чызг (9 ноября 2010 15:34)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Ролик! я за тебя smile . у наших осетин так принято, когда выгодно - "как Москва решит", когда не выгодно - то "причем Москва, мы же независимые?"
нет уж, Москва способствовала созданию такой невзрачной (чтобы не сказать больше) внутренней ситуации, а также Россия взяла на себя обязательства???
- ДА!!!
Каким образом, Россия, в лице ее президента, Думы, и других государственных институтов, может закрывать глаза на избиения граждан депутатами на улицах, или на рейдерские захваты партий и др. беспредел?

тогда резонно встает вопрос - Кого признала Россия в лице Южной Осетии??? если Россия вступилась за своих граждан в 2008 году, то почему она не вступается за тех же граждан в 2010 году, над которыми измываются по мере фантазии те, кому представители российских властей пожимают руки на правительственных мероприятиях?
smile
  Зарегистрирован: --
#4 Написал: хдд (9 ноября 2010 18:51)

Откуда: Владкавказ

Комментариев: 2 120

Публикаций: 128

Статус: Пользователь offline

А ведь неплохо было бы порассуждать о ситуации: кто как видит "помощь" президента РФ в решении этого вопроса... и что значит это обращение в развитии?
Может надо обащаться к правозащитным организациям - вопрос же в привлечении внимания к вопросу, а не в том, что Президент РФ будет разруливать перевыборы в РЮО?!
И насколько продуктивно акцентиовать вчерашние казусы, когда впереди новый избирательный сезон?
  Зарегистрирован: 3.06.2010
#5 Написал: санчо (9 ноября 2010 19:16)

Откуда: Москва

Комментариев: 7 506

Публикаций: 693

Статус: Пользователь offline

Цитата: хдд
кто как видит "помощь" президента РФ

  Зарегистрирован: 23.07.2010
#6 Написал: Хуры чызг (9 ноября 2010 20:41)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

новый ник выставил коммент со ссылкой на статью
http://uasdan.com/chochiev/ponimaut/91-kniga-nezavisimosti-yuzhnoj-osetii-net-kto-vinovat.html

к сожалению, комментарий случайно был удален, приносим свои извинения. если не трудно повторите комментарий.
  Зарегистрирован: --
#7 Написал: АСМ (9 ноября 2010 23:03)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Практика обращения к главам других государств существует давно, в этом ничего зазорного нет, в разные моменты и сама Россия обращалась к помощи того же Запада, другое дело что кроме этих "голых" заявлений ничего дальше не последует.
Оппа-зиция у нас такая, кто полуспит, кто полутанцует а кто-то вообще на связь выходит только от большой скуки, виноваты все кругом: народ, Кокойты, Россия, яйца, Грузия, тут я даже читал версию что вообще судьба виновата.
На сегодняшний день я не вижу(как регулярный читатель) реальных претендентов кроме Маргиевой. Она способна не на единичные выступления а на продолжительную борьбу и она не полуспящая, и не полутанцор.
Далае джы чи нау фынай ма чи кафы куыд амбалы афта, уый джы бады алдарай, куыд ай фанды афта каны.
Так вот имхо если Вам важна судьба народа и Вы способны забыть свои амбиции, то зовите ее на помощь.

  Зарегистрирован: --
#8 Написал: Роланд (10 ноября 2010 12:18)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: Аланбек
Четыре вопроса


К народу Южной Осетии обращение тоже готова,будет распространена в ближайшее время.

К моему большому сожалению РЮО вышла за рамки ПРАВОВОГО государства во время проведения парламентских выборов в 2009 году. И на данный момент нашей основной целью является возврат в ПРАВОВОЕ русло РЮО иначе МЫ теряем ВСЁ. Ведь в результате этих "выборов" никто ничего не добился ни Кокойты ни оппозиция а в конечном счёте проиграл народ Южной Осетии и наша государственность !!!!!Я честно говоря не ожидал такой реакции на ОБРАЩЕНИЕ в СМИ и это говорит о том,что в этом мире ничего не забывается и рано или поздно всё это всплывёт и наше стремление добиться международного признания будет сведена на нет. Поэтому Всем нам придётся отбросить свои личные амбиции и начать строит правовое демократическое государство и планомерно отстаивать политико-правовые обоснования своей независимости -в этом наш ШАНС.
Медведев президент государства которая защитила и признала независимость РЮО тем самим взяла на себя груз ответственности за дальнейшее развитие и становление нашей государственности и судя по всему ей небезразлично какие процессы происходят в нашей стране. Тем более,как Я думаю,руководство России начала осознавать к каким последствиям, с точки зрения международного права,может привести избрание нелегитимного парламента РЮО в отличии от руководства РЮО.
Обращение к Медведеву было продиктовано прежде всего тем,что власти РЮО не готовы начать реальный диалог по выводу Южной Осетии из правового тупика после этих выборов,несмотря на неоднократные обращения.


Цитата: хдд
И насколько продуктивно акцентиовать вчерашние казусы, когда впереди новый избирательный сезон?



По Конституции РЮО парламент назначает выборы президента-отсюда исходит,что нелегитимный парламент повлечёт за собой избрание нелегитимного президента!!!
  Зарегистрирован: --
#9 Написал: АСМ (10 ноября 2010 14:04)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Роланд, не продуктивнее ли будет обратиться к Западу?.
Исходя из предыдущих обращений скорее всего и это обращение останется без ответа, но если хоть одна западная организация среагирует то ответ думаю последует.
Правда могут Вас объявить прогрузинской силой, но народ уже сыт от этих объявлений.
  Зарегистрирован: --
#10 Написал: хдд (10 ноября 2010 19:48)

Откуда: Владкавказ

Комментариев: 2 120

Публикаций: 128

Статус: Пользователь offline

Цитата: Alanbek
Подумайте хотябы над тем, что это не сработало даже с Джуссоевым. Ведь и там был расчет - прийти к власти не через работу с электоратом, а через скандал и указку из Москвы.

Это обращение кампании Джуссоева к президенту РФ стало мерилом политического "понимания" - оно оказалось нулевым.
Цитата: Alanbek
Вопрос то в другом. В видении подхода.

Аланбек, ты делаешь им скидки: вопрос "подхода" уже не стоит, уже стадия "выхода", куда и как...потому, как все подходы уже преодолены и дела лежат в срамной куче...из нее надо выходить и надо обозначить цели и сресдства... Искать их у президента РФ - зачит расписаться в собственном бесплодии...
Цитата: Alanbek
поднимал на осрадио ВОПРОС об отсутствии программ у представителей югоосетинских партий....что предвыборная программа - это не только лозунги, но и алгоритм их реализации.

Цитата: Alanbek
Вообще я хренею с вас дорогое осетинское общество.

Не только ты...
Цитата: Alanbek
Не поленитесь, будьте любезны, приведите читателю предвыборную программу, по которой вы избирались ранее, сообщите читателю

Хотя бы назвать число фиксированных членов партии и приблизительное количество сочувствующих.
  Зарегистрирован: 3.06.2010
#11 Написал: Хуры чызг (10 ноября 2010 22:09)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

роланд! ты же понимаешь что происходит? smile новая страшилка готова. ничего нового, все как всегда. оказывается Южная Осетия может лишиться государственности не из за тех, кто нарушает Конституцию, а из за тех, кто призывает ее соблюдать smile
  Зарегистрирован: --
#12 Написал: Роланд (10 ноября 2010 23:20)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: Хуры чызг
роланд! ты же понимаешь что происходит? smile новая страшилка готова. ничего нового, все как всегда. оказывается Южная Осетия может лишиться государственности не из за тех, кто нарушает Конституцию, а из за тех, кто призывает ее соблюдать smile


smile Главное какие слова :осиновый кол в государственность Южной Осетии.
  Зарегистрирован: --
#13 Написал: Хуры чызг (11 ноября 2010 08:48)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: Роланд
Главное какие слова :осиновый кол в государственность Южной Осетии.

а продолжение какое милое, в лучших традициях кокоевско-кудуховской глубокой мысли (в простонародье билибирда smile ) о предателях.
вашими трудами в ближайшее время воспользуются противники суверенитета ЮОР. Подумайте над этим.

обожаю сюжетик, где Иван Бездомный (у Булгакова) в кальсонах и иконкой(!!!), в буйном помешательстве бегает по улицам в погоне за иностранным шпионом winked
  Зарегистрирован: --
#14 Написал: хдд (11 ноября 2010 12:40)

Откуда: Владкавказ

Комментариев: 2 120

Публикаций: 128

Статус: Пользователь offline

Цитата: Alanbek
Ни ранее, ни сейчас ни у Роланда ни у возглавляемой им Народной партии программы не было. Если неправ, и программа есть - готов признать свою ошибку.

Остается ждать ответа, я "почитаю"... Там еще куча вопросов, ожидающих ответа... Даже я не сдержал свое любопытство насчет членства в партии и рейтингов среди населения...
А если таких почитателей партии нет, то Роланду, как стороннику Закона было бы неплохо приступить к личному политическому движению - у него неплохо получится, я думаю. Тогда он может пропагандировать свои взгляды и отвечать за свои взгляды.... В данном случае выступать от имени "партии или отвечать за "партию", которой нет, конечно, проблематично...
  Зарегистрирован: 3.06.2010
#15 Написал: Хуры чызг (11 ноября 2010 12:44)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Читатель

вот так то лучше smile без кокоевско-кудуховских беспочвенных намеков на предательство, якобы по глупости, и благих предупреждений, якобы от доброжелателей.
Читатель smile
  Зарегистрирован: --
#16 Написал: Роланд (11 ноября 2010 14:09)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: Alanbek

В случае, если вы мне и в этот раз откажете в ответе,

Завтра ответ!Программа партии отсутствует в электронном виде а сканера нет так,что только основное будет выставлено!

P.S. Сегодня исполнилось 70 лет известному великому осетинскому танцору Аслану Кабисову мои искренние поздравления !!!
  Зарегистрирован: --
#17 Написал: хдд (11 ноября 2010 21:01)

Откуда: Владкавказ

Комментариев: 2 120

Публикаций: 128

Статус: Пользователь offline

Цитата: Alanbek
Это важный вопрос. Вопрос того, кто и как строит государственность РЮО. Строит ли вообще и способен ли к построению.

Верно. Суть проблемы короче не выскажешь - на самом деле вопрос открытого обсуждения проблем строительства государства - важнейший! И в первую очередь для набора ценных мыслей. Они позволяют читающей публике научиться выстраивать приоритеты. Гласное обсуждение и отбор идей ведь омогает затем делать и Выбор! Хватит народ таскать по темным углам и подсовывать мешки с мылом...
И важно понять, что обсуждение вопросов госстроительства не должно ограничиваться периодом выборов - это должно происходить постоянно и гласно в различных слоях населения. То, нк чему никак не удается призвать горячих полемистов. А персоны, которые там-тут выскакивают с претензиями на власть ничего не говорят о своих "новоделах", играя в под видом высокой политики в кошки-мышки...
Платон, по моему, говорил: поговори, я тебя не вижу! Говорить никто ничего не желает, и именно поэтому никого и не видно в копилке авторитетов...
  Зарегистрирован: 3.06.2010
#18 Написал: Хуры чызг (12 ноября 2010 20:17)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Звонил Ролик. просил передать что инет у него неожиданно вырубили, ответ завтра поставит.
чинили крышу, задели провод.
  Зарегистрирован: --
#19 Написал: Роланд (24 ноября 2010 23:45)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Аланбек твои вопросы можно сгруппировать в два 1.что было сделано мной будучи депутатом 2.что бы Я сделал став депутатом.
Отвечу только на первый вопрос второй из области предположении .

Во первых несколько десятков заявлении и обращении по политико-правовым аспектам независимости РЮО и по грузинскому фашизму,то есть единственная политическая сила заявлявшая это и единственная партия которая выступила в защиту Алана Чочиева когда его арестовали во Владикавказе так же единственная партия которая выступала в защиту наших ребят которых захватывали на нашей же территории грузины.
Во вторых в 2005 году единственный человек с 1992 года который поднял на встрече экспертных групп в Любляне вопрос о политико-правовых обосновании РЮО и поднял вопрос о грузинском фашизме.Единственный человек из делегации РЮО который поддержал меня в этом был Юра Дзиццойты.Международные эксперты которые были там честно признавались мне,что они считали конфликт чисто экономически.Сразу после этого организатор данной встречи срочно была вызвана в Вашингтон к Кандолизе Райс. После этого Я стал не выездным,был брошен перед второй встречей девиз "все кто угодно но только не Роланд". Вторая встреча проходила без меня но всё таки Я отправил с одним из участником Коста Коштэ текст обращения Народной партии и совместный проект Урегулирования грузино-осетинского конфликта подписанный правозащитной организацией "Закон выше власти" и Народной партией.И ещё много чего но об этом в своё время.

Публикую так же текст Заявления принятого сегодня:


ЗАЯВЛЕНИЕ
НАРОДНОЙ ПАРТИИ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Народная партия Республики Южная Осетия приветствует факт налаживания отношений, после военной агрессии Грузии на Южную Осетию, между Россией и НАТО в плане глобального сотрудничества в сфере международной безопасности. Но в то же время вызывает недоумение позиция стран входящих в НАТО по поводу признания Россией независимости Республики Южная Осетия и Абхазии.
Ратуя за международную безопасность,Запад однобоко и предвзято подходит к вопросу мифической «территориальной» целостности Грузии. Это выразилось в резолюции парламентской ассамблеи НАТО и в итоговой декларации саммита НАТО в Лиссабоне ,а так же официальной позиций США озвученным его президентом Бараком Обамой. Все эти заявления никак не сказываются на нормализации ситуации в Кавказском регионе ,а наоборот дают весомый повод для фашистской Грузии начать подготовку к очередной бойне осетинского и абхазского народов,несмотря на лицемерные заверения Саакашвили о том,что Грузия не использует военную силу в решении конфликтов,выступая в Европарламенте. Однако до сих пор нет никаких гарантии и не подписан договор о ненападении.
То что официальный Тбилиси целенаправленно запустило терминологию «оккупированные территории» с целью скрыть свои преступления перед человечеством,была подхвачена Западом. Грузия при этом умышленно замалчивает отсутствие каких либо политико-правовых обоснований вхождению данных государств в состав грузинского. Несмотря на неоднократные обращения Народной партии РЮО и демократов Осетии к международному сообществу с просьбой начать процесс дефашизации Грузии и решить грузино-осетинский конфликт в рамках международного права, учитывая, что конфликт является политическим, остались неуслышанными и в результате мы получили трагедию августа 2008 года.
Прошло 65 лет со дня начала Нюрнбергского процесса где был осуждён фашизм,но до сих пор мы не услышали осуждения со стороны Запада, ничем не оправданному вторжению Грузии. Не начался суд над людьми принимавшими решения и непосредственными исполнителями массового уничтожения осетинского народа.
Народная партия РЮО заявляет,что вольно или невольно, непосредственное участие в этом фарсе,где наказан не агрессор а жертва,принимают западные страны, идя на поводу у грузинского фашизма,игнорируют международное право и общечеловеческие ценности. Не вникая в суть конфликта,исходя из своих геополитических интересов и применяя пресловутые «двойные стандарты» к странам, поддерживаемыми Россией, фактический тем самим способствуют реанимации фашизма. Мы призываем Запад к конструктивному и не предвзятому подходу в деле урегулировании ситуации на Кавказе и отхода от позиции двойных стандартов.


Принято Советом Народной партии РЮО
24 ноября 2010 года

  Зарегистрирован: --
#20 Написал: Михелангело (25 ноября 2010 00:08)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: Роланд
Во первых несколько десятков заявлении и обращении по политико-правовым аспектам независимости РЮО и по грузинскому фашизму,то есть единственная политическая сила заявлявшая это и единственная партия которая выступила в защиту Алана Чочиева когда его арестовали во Владикавказе так же единственная партия которая выступала в защиту наших ребят которых захватывали на нашей же территории грузины.
Во вторых в 2005 году единственный человек с 1992 года который поднял на встрече экспертных групп в Любляне вопрос о политико-правовых обосновании РЮО и поднял вопрос о грузинском фашизме.


Лишнее подтверждение того, что в РЮО не знали, да и сейчас не догадываются, для чего нужны депутаты. Роланд, заявления, конечно, дело хорошее, но законы принимать не пробовали? Обычно парламентарии других стран готовят законопроекты, выносят их на голосование, и затем они либо бывают приняты большинством, либо их отклоняют. Аланбек задал вам конкретный вопрос, какие законы были подготовлены депутатами Народной партии в парламенте предыдущего созыва, и какие из них были приняты, а какие отклонены? А вы говорите, заявления делали. Цаей маегуыр стаем, ай йае ма! am

Цитата: Роланд
ЗАЯВЛЕНИЕ
НАРОДНОЙ ПАРТИИ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ


Зачем вам в парламент, Роланд? Вы как делали Заявления, будучи депутатом, так и сегодня их делаете, не являясь им.

Кажется, по количеству заявлений за последние полгода вы переплюнули свой депутатский рекорд. wink
  Зарегистрирован: --
#21 Написал: Хуры чызг (25 ноября 2010 09:05)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: Alanbek
Я в свою очередь завязываю с осетинетом по примеру Гойима, ибо надоело. Єтот месяц стал рекордным по числу угроз от всяких героических шизофреников и не менее героических анонимов,


бронтозавр, я плакаю. кто меня теперь будет ласково называть ду .....душечкой.......??? wink

ты же у нас сам рекордсмен по угрозам, что происходит?
ам дае аемткъаей таерсгае куы каенаемsmile .

ладушки. сам отказался. удачи. искренне.
bab1 rose2 bab2 bab1 bab2

Смешно и одновременно противно на душе, что все єто не кеклы какие-нибудь, а осетины.

теперь ты нас понимаешь. smile
  Зарегистрирован: --
#22 Написал: Елбыздыко (25 ноября 2010 10:39)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: Alanbek
Я в свою очередь завязываю с осетинетом по примеру Гойима, ибо надоело.

Держись Аланбек,не принимай всё всерьёз,хотя ты слишком честен.Мы с тобой часто спорили и даже ругались,но я всегда ценил в тебе искренность и честность.Редкое качество у осетин.
Я и сам думаю уходить,ну нет смысла дискутировать и отстаивать свою позицию,когда люди нечестны,когда лицемерие и понты стали сутью осетин.А если ты не понтуешся,то дурак.Да пусть я лучше буду дураком(хотя дураком я себя называл по отношению к своим братьям),но разве этим лживым натурам не всё-равно,они выхватывают отдельные фразы из общего контекста и интерпретируют по своему.
Да что говорить,если Алан,выдающийся представитель своего народ,лжет?И кто ж поверит солгавшему раз?
  Зарегистрирован: --
#23 Написал: хдд (25 ноября 2010 14:23)

Откуда: Владкавказ

Комментариев: 2 120

Публикаций: 128

Статус: Пользователь offline

Цитата: Alanbek
Всем остальным - удачи и счастья. Уастырджи ве'мбал.. .

Ды даер жаебаехтае у, Аланбек. Отстраняться от суеты всегда полезно. В любом случае, ты достойно прошел данный отрезок на уаздане. Никто из тех, кто шлет тебе гадости ни разу не вышел на пямой диалог по проблемам, которые ты здесь озвучивал. Такова их порода - тупо гадить большими кучами, пока людям не надоедает эта вонь. Это система борьбы против актуальных ресурсов. Потому, несмотря на наличие общих проблем, до сих пор не удается согласовать подходы к их решению и осинет кишит разносчиками "сепаратизма"...
Вот и Елбаздуко, решил придать твоим намерениям вес и убеждает, что тоже притомился "отстаивать свою позицию", которую здесь никто не видел! Или он плохо понимает это слово... Зато корчит обиженного и ... обвиняет в лицемерии и лжи. Самая тупая и распространенная форма "дискуссионного" поведения - зайти, скорчиться и уйти с проклятиями! А спроси, кто это и что за позиции здесь отсаивал - никто не вспомнит! Все хотят увековечить себя репликами против Позиции и смелостью валять хулу на "выдающегося представителя народа" ....
Так что Елбаздуко - уход- уходу рознь, и приходы бывают разные.... Попробуй следующий раз, если надумаешь, зайти со своей позицией, и без "понтов"....


  Зарегистрирован: 3.06.2010
#24 Написал: Алан Чочиев (25 ноября 2010 15:52)

Откуда:

Комментариев: 2 166

Публикаций: 225

Статус: Пользователь offline

Бонхорз уасдан-Ахсар! Ты уже знаешь - я говорил тебе более недели назад, что основные положения Права и Закона в последовательности самой Логики Процесса между Южной Осетией и Грузией я завершил и отослал Святому Руслану - кто-то должен НА МЕСТЕ возглавлять суммирующие все составляющие после 0808 эксцессы в общий процесс и я полагаю, что это ТАМ может только он.

Текст тебе не послал только потому, что у тебя нелады с имейлом, но моггу послать через кого-то из ваших - я позвоню и сам назови... Это не окончательный текст - Магкаев пока только вчера прочитал и прислал, что будут поправки - просил недели-две... Жду...

Про Аланбека не совсем понял - похоже, достали парня угрозами? Не понял поотому, что Аланбек то им с какой стороны конкурент..! У них - выборы, Аланбек - им дороги не перерезает... Насколько я понимаю - он НЕ ДЕРЖИТ третью позицию... Чего они на него окрысились? Не понимаю...

Мы можем заметно расслабиться - ТРЕТЬЮ ПОЗИЦИЮ - или единственную осетинскую позицию - не поколебать никому! Мы это знали ВСЕГДА!!!

Одним словом - ПРОЩАЙ дискуссии по третьей позиции и здравствуй ИСТОРИЯ в Нартиаде! Даже верится с трудом - неужели...

Судьба РЮО меня уже сильно не треплет - убивать уже Россия не позволит, или если позволит - это крах России в представлениях всех народов, кто ещё на неё хоть в чем-то надеялся... Забирать РЮО в состав РФ Москва не будет - зачем ей, мир уже другой и территория значит уже мало - ГЛАВНОЕ ЭКОНОМИКА территории...

...и Москва усвоит РЮО через экономику абсолютно с потрохами! И, возможно, хорз лапу когда-нибудь дойдут до понимания того, что САМИ погубили то - ЗА ЧТО рвали глотки и ДОСТОЙНО сражались!

Независимость сами хорз лапу погубили...

Но это не самое худшее - с такими могло быть много хуже!

харзбон
  Зарегистрирован: 2.06.2008
#25 Написал: Елбыздыко (25 ноября 2010 19:37)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: хдд
Вот и Елбаздуко, решил придать твоим намерениям вес

Ахсар,скажи,зачем ты коверкаешь моё имя?Я уважаю Аланбека за честность,причём придание веса?Зачем ему вес,он же уходит?И возможно зря уходит,просто нужно изменить себя,совершенствоваться(ведь в этом смысл жизни,не так ли Аланбек?),не реагировать на некоторых оболдуев.
Что касается моей позиции Хсар,то я много раз её излагал - это приоритет нравственных ценностей.Чем выше нравственность,тем совершеннее и развитие общество.Без этого фундамента невозможна эффективная экономика и политика.По сути,это аксиома,не нуждающаяся в доказательствах.Благополучие общества впрямую зависит от нравственного уровня каждого его индивида,так и общества в целом.Власть всего лишь зеркальное отражение самого общества.Так какой смысл пенять на своё отражение?И постоянно ругать власти?Весь же вопрос состоит в том,как поднять нравственность самого общества,ибо разруха прежде всего в головах.Кто бы не пришёл к власти,все-равно будут перекосы,перегибы и ошибки.
Цитата: хдд
се хотят увековечить себя репликами против Позиции и смелостью валять хулу на "выдающегося представителя народа" ....

Хсар,вот в этом "увековечить"(самомнении) вся ваша проблема.Скажи,а каким образом я себя увековечу,нет,ну даже бы если в мыслях было бы как то воспользоваться чужой славой?КАК Хсар?У меня совершенно иные представления о мироздании и смысле жизни,чтобы вот так себя увековечивать,ну глупо же это Хсар,увековечивать себя в бренном материальном мире,где ценность только в духовной части человеческой сущности.
Цитата: Алан Чочиев
Судьба РЮО меня уже сильно не треплет - убивать уже Россия не позволит, или если позволит - это крах России в представлениях всех народов, кто ещё на неё хоть в чем-то надеялся... Забирать РЮО в состав РФ Москва не будет - зачем ей, мир уже другой и территория значит уже мало - ГЛАВНОЕ ЭКОНОМИКА территории...

Вот смотри Ахсар,а прогресс то уже на лицо?Совсем другие предсказания от нашего выдающегося представителя народа?А когда то я подобное доказывал Руслану,а он мне сказал,чтобы я свою фамилию оставил на спрос за слова о надёжности России.
Цитата: Алан Чочиев
...и Москва усвоит РЮО через экономику абсолютно с потрохами! И, возможно, хорз лапу когда-нибудь дойдут до понимания того, что САМИ погубили то - ЗА ЧТО рвали глотки и ДОСТОЙНО сражались!

Ну и на это со временем Алан изменит своё видение,вот только как он недооценивает свой народ,что приоритет во всём отдаёт Москве?А кто знает,может РЮО - это будущий новый Израиль?Да,только народа маловато,меньше чем в этой злополучной Кущёвки.А если бы было много,то ваццагаен бахордтой карадзи?
  Зарегистрирован: --
#26 Написал: хдд (25 ноября 2010 20:50)

Откуда: Владкавказ

Комментариев: 2 120

Публикаций: 128

Статус: Пользователь offline

Цитата: Алан Чочиев
Но это не самое худшее - с такими могло быть много хуже!

Могло быть! Но есть строчка, которая как проклятье преследует осетин уже столетия - "хуыздаермае баелгаейае - аегадаей маелаем"! Заметь, не я сказал....
Цитата: Елбыздыко : Ахсар,скажи,зачем ты коверкаешь моё имя?

Тебе уже везде мерещатся козни. Елбаздуко - это русское произношение "имени". А в осетинской транскрипции "Елбыздыко", меня вторая часть немного смущает. Потом, это далеко не твое "имя"! Или я опять вру?
Цитата: Елбыздыко: Хсар,то я много раз её излагал - это приоритет нравственных ценностей.Чем выше нравственность,тем совершеннее и развитие общество

Да так. Но что это за позиция и в чем откровение?! Кто здесь, или где бы то ни было, с этим может спорить? Солнце светит - значит светло!? Здесь уже сотый раз задают тебе вопрос: может ли современное общество стать моральным без приортетов права, закона и законопослушания? А ты опять: "поднять нравсвтвенность в головах"! А если нравственность в чьей-то стремной головке пока не поднимается - можно безобразничать, не соблюдать правила и законы? Или все же законы одни для всех - и с поднятыми и без...?
  Зарегистрирован: 3.06.2010
#27 Написал: Алан Чочиев (25 ноября 2010 21:21)

Откуда:

Комментариев: 2 166

Публикаций: 225

Статус: Пользователь offline

Бонхорз уасдан-Ахсар! я, было время, ухахатывался на мыслеШедевры типа - зачем ты коверкаешь имя... и потом сделал тот же вывод, как в те давние годы: если глупость человек долдонит повторяя - не реагируя на поправки к явным огрехам, то он не всегда дурак - ему просто за это платят...

Или другой пример после 0808 - они твердят одно и то же: что РЮО - независима... ...ты видишь, я уже давно молчу, что это далеко не так... просто уже не вижу смысла объяснять им, что независимость и безопасность - это вовсе не одно и то же... и независимой РЮО как не была - так и не является ни формально, ни по сути... ну да бог с ними.

завтра перешлю тебе ТОТ САМЫЙ материал - посмотри, но не более недели - и дай свои корректуры.
  Зарегистрирован: 2.06.2008
#28 Написал: хдд (25 ноября 2010 21:51)

Откуда: Владкавказ

Комментариев: 2 120

Публикаций: 128

Статус: Пользователь offline

Цитата: Алан Чочиев
просто уже не вижу смысла объяснять им, что независимость и безопасность - это вовсе не одно и то же...

Бонхорз, уасдан Алан!
Это как у Жириновского про свободу в России: "Русский"? - "Да"! - "Свободен"!
Материал перешли через Хуры Чызг - если что будет отметить, тоже передам ерез нее. Сам я хочу подключиться к темам уважаемого Макеева. Был у меня - парень свободно и верно мыслит....
  Зарегистрирован: 3.06.2010
#29 Написал: Елбыздыко (25 ноября 2010 21:54)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: хдд
Елбаздуко - это русское произношение "имени".

Да?Не знал,извиняй.
Цитата: хдд
А в осетинской транскрипции "Елбыздыко", меня вторая часть немного смущает.

Осетина смущает осетинская транскрипция?Нда,это уже плохо.
Цитата: хдд
Потом, это далеко не твое "имя"!

У осетин бывает несколько имён,ты же знаешь,Ахсар.
Цитата: хдд
десь уже сотый раз задают тебе вопрос: может ли современное общество стать моральным без приортетов права, закона и законопослушания?

Что-то я не припомню,надо же,в сотый раз?
Ахсар,ну согласись,невозможен приоритет пава,закона и законопослушания в безнравственном обществе?Закон - это Правила,по которым живёт общество и если общество безнравственно,то оно находит любые способы ухода,отхода от Закона.Коррупция,продажные суды,правовой нигилизм граждан и т.д.,всё мы это прекрасно знаем и иногда приходиться прочувствовать на себе(как Руслан Магкаев).
Т.е. Право,Закон конечно же необходимы,но они стоят на страже соблюдения всеми единых правил в обществе,в этом смысле Закон несомненно является инструментом поддержания нравственности,но Он не является инструментом поднятия уровня нравственности на желаемые высоты.
Цитата: хдд
А ты опять: "поднять нравсвтвенность в головах"!

Не так,я говорил про разруху прежде всего в головах,а потом в повседневной действительности.Поднимание нравственности - этот процесс не скорый.Было бы неплохо,если общество само поняло в чем весь корень зла.Не в чьей-то злой заокеанской воле,не в московском желании заэкономить всю РЮО,а в самих осетинах на юге Осетии.В элементарном принятии друг друга,помощи ближнему,не видеть в другом причину своих бед и т.д.Это сложно сразу все не опишешь,да и невозможно все случаи,если коротко - возлюби ближнего.
Есть ли вообще Церковь в РЮО?Что-то Её совсем не слышно?
  Зарегистрирован: --
#30 Написал: хдд (25 ноября 2010 22:56)

Откуда: Владкавказ

Комментариев: 2 120

Публикаций: 128

Статус: Пользователь offline

Цитата: Елбыздыко: В элементарном принятии друг друга,...

На завтрак или в обед...?! (Шутка. Юморина живет...)
Про "помощи ближнему,не видеть в другом причину своих бед и т.д"
Макаев не разрешает популяризировать "помощь ближним", прежде чем не разделить их на мироедов и иудушек, с одной стороны" и других - с другой... Поясни ему твои соображения, кто кому будет помогать...

Цитата: Елбыздыко
Не так,я говорил про разруху прежде всего в головах,а потом в повседневной действительности.

Я с тобой соглашусь. Согласятся ли те, у кого нет никакой разрухи в голове, а живут в палатках и страдают "в повседневке"?

  Зарегистрирован: 3.06.2010
#31 Написал: Елбыздыко (26 ноября 2010 09:39)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: хдд
Макаев не разрешает популяризировать "помощь ближним", прежде чем не разделить их на мироедов и иудушек, с одной стороны" и других - с другой... Поясни ему твои соображения, кто кому будет помогать...

Не знаю что Макаев конкретно запрещает,не видел всего текста.
Но можно вопросить:а судьи кто?Ведь Иуду никто не назначал и не определял,он сам открылся и стал именем нарицательным подлости и продажности.А Иуда - это обыкновенное еврейское имя.
Дело не в механической помощи ближнему,а в том,как эта помощь делается,т.е.настоящая помощь - это помощь бескорыстная.Вся причина в движении духовном в потребности отдавать,не ожидая чего то взамен.
А у нас в Осетии сам знаешь,Ахсар,как помощь порой трансформируется в чисто механическую обязаловку(эти списки о том,кто и сколько дал на похоронах и поминках вообще позор нации).
А с другой стороны,помогают не тем,кто действительно нуждается в помощи,а тем,от кого можно получить различные преференции.Не даром же говорят в Осетии:чем богаче и влиятельнее человек,тем больше у него родственников?
В Осетии человек вунужден кубаторить за вещи совершенно далёкие от духовного совершенствования его божественного начала и в целом жизнь превращается в чистую механику:уый мын афта бакотта,аез тае йен камае афтае сканзынаен?
И ведь весь этот наш нравственный очень несовершенный уровень тормозит развитие общества впрямую.На должности попадают люди не по проф. и нрав. пригодности,а по причине совершенно далёкой от этих двух главных критериев.
Цитата: хдд
Я с тобой соглашусь. Согласятся ли те, у кого нет никакой разрухи в голове, а живут в палатках и страдают "в повседневке"?

Ахсар,разруха в головах - скорее справедливо для севера Осетии.На юге всё намного сложнее,ну не надо наверное забывать о 20 летнем противостоянии и разрушении всего и вся,мы же не вчера родились?Конечно,щас ты мне опять будешь "напихивать" про гуманитарку и помощь с России,которая разворовывается.Но честно,я сам не могу понять,как и куда ушло столько денег,если конечно они дошли до ЮО?И ещё один нюанс - ну сам подумай,неужели выгодно властям ЮО то положение вещей которое сложилось сейчас с практически провальным восстановлением РЮО?Да ещё если учесть приближающиеся выборы?
  Зарегистрирован: --
#32 Написал: хдд (26 ноября 2010 12:43)

Откуда: Владкавказ