Навигация

 Встать! Народный суд идет!

 Стенгазета

 Суд. Уаздан

 Новости

 Аналитика

 Геополитика

 Видео

 Аудио

 

 Правовой проект РЮО (de-en-рус)

 Зарский расстрел - для принятия Грузии в ООН

 Правовые и законные обоснования независимости РЮО

 Памятка по изгнанию осетин из Грузии и изгнанию грузин из Южной Осетии

 Прогноз к трём основным событиям полит-игр вокруг РЮО до 2014 года

 Панорама Россия-Осетия - подставы в нормах Права и Закона

 От «принципа Казика» - к «принципу Мамсура»: выборы в РЮО и интервью Медведева - Сочи-2014 и геноцид адыгов

 Проект Путина по геноциду южных осетин - разоблачение путинизма в РЮО неизбежно во всем

 

 Дополнительно

 Правила

 Добавить новость

 Последние комментарии

 Мобильная версия

 Связь с админом

Другие авторы

 Сармат Парастаев

 Даурбек Макеев

 Заурбек Цораев

Руслан Магкаев

 Ответы

 Козел-провокатор из первого сейфа

 Пустоватые щи и мелковатые бриллианты

Ахсар Джигкаев

 Криминальное чтиво

Популярные публикации
Аккаунт
Логин
Пароль
 


 
   Таймураз Мамсуров: «В единстве – наша сила!»
  Раздел: Новости

Сегодня во Владикавказе начал свою работу VIII съезд Международного общественного движения «Высший совет осетин» (ВСО). На общенациональный форум съехались около 700 делегатов – членов ВСО как севера, так и юга Осетии, многочисленные гости – представители национально-культурных обществ, общественных, молодежных и религиозных организаций республики, делегации представителей осетинских диаспор из регионов России и ближнего и дальнего зарубежья – Украины, Казахстана, Таджикистана, Беларуси, Эстонии, Франции, Турции, Сирии, Швейцарии, Германии, Бельгии, Канады, Абхазии и Грузии. Активное участие в работе съезда приняли Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров и Президент Южной Осетии Леонид Тибилов.
Съезд осетинского народа – важное общественно-политическое событие для всей Осетии. Традиционно он проводится по инициативе международного общественного движения «Высший совет осетин». На мероприятии, которое собирает вокруг себя передовых представителей нации со всего мира, обсуждаются актуальные вопросы и проблемы, волнующие народ на данном отрезке времени, определяется дальнейший вектор его развития. В повестке дня также вопросы, связанные с сохранением культуры и языка. Особое внимание уделяется вопросам патриотического, нравственного и интернационального воспитания молодежи.
Первое слово участники съезда предоставили Главе Северной Осетии Таймуразу Мамсурову. Таймураз Дзамбекович на родном языке тепло поприветствовал делегатов и гостей форума, пожелал им успешной работы. Его яркое, эмоциональное выступление несколько раз прерывалось аплодисментами. Глава республики говорил о силе и красоте своего народа, о его удивительной способности преодолевать удары судьбы, умении уверенно смотреть в будущее.
«Где бы ни жили осетины, будь то в родной Осетии или в какой другой точке земного шара, - все мы братья и сестры, близкие друг другу люди, связанные одной общей судьбой. Мы любим и всегда готовы поддержать друг друга. Мы – одна семья. И в этом наша сила», - сказал Таймураз Мамсуров.
Глава назвал недопустимым деление осетин на иронцев, дигорцев, кударцев. Языковое разнообразие народа он отнес к его культурному богатству. И сравнил свой народ с образом могучего дерева с единым корнем и мощными крепкими ветвями, дающими богатые плоды.
«Уверен, в наших отличительных особенностях – наша ценность. У нас общие предки, мы – их дети. Наша главная задача – сохранить и преумножить то, что они нам завещали. Если мы будем единой крепкой семьей, то и другие народы будут нас любить и уважать», - отметил Глава республики.
Таймураз Мамсуров особо выделил такие черты осетинского народа как миролюбие и интернационализм: «Осетины всегда стремились жить в мире и согласии со всеми. Несмотря на суровые испытания, которые выпали на нашу долю в последние годы, несмотря на пережитые трагедии, мы не ожесточились и нашли в себе силы жить дальше в мире и согласии с народами многонациональной России, которой осетины и дальше будут служить верой и правдой».
Тема единства с великой и сильной Россией звучала и в выступлении Леонида Тибилова. Одним из самых значимых достижений осетинского народа в истории новейшего времени он назвал факт обретения независимости Южной Осетией, становления ее государственности. С трибуны съезда он еще раз поблагодарил всех, кто был к этому причастен - народ Северной Осетии во главе с Таймуразом Мамсуровым и особенно высшее руководство России:
«Благодаря помощи со стороны великой России, мы сегодня имеем возможность строить планы, смело идти вперед по пути процветания»,- отметил Леонид Харитонович.
Участники съезда приняли обращение международного общественного движения «Высший совет осетин» к Президенту РФ Владимиру Путину, в котором от имени всего народа выразили глубокую признательность и солидарность с проводимой им взвешенной внешней и внутренней политикой.
http://cominf.org/node/1166503393скачать dle 12.0


Разместил: RG | 31 октября 2014 | Версия для печати | Просмотров: 5 236 | Комментариев: 18 |
#1 Написал: RG (31 октября 2014 23:39)

Откуда:

Комментариев: 1 048

Публикаций: 160

Статус: Пользователь offline

... интересно, найдется хоть один человек , который поднимет национальную идею...
судя по последнему предложению, ничего не поменялось ..все тоже совковское одобрямс... помнится , как этот совет образовывался... особенно название впечатляет... худинаг даер никаемае каесы..
  Зарегистрирован: 24.01.2014
#2 Написал: Ariana (1 ноября 2014 00:29)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: RG
... интересно, найдется хоть один человек , который поднимет национальную идею... судя по последнему предложению, ничего не поменялось ..все тоже совковское одобрямс... помнится , как этот совет образовывался... особенно название впечатляет... худинаг даер никаемае каесы..

  Да  это  не  Высший  совет  осетин,  а  Высший  позор  осетин. Старперные  шкуры . Чем они могут быть примером для молодежи Осетии?  Что они в осетиях осудили? Гибнет молодежь от наркоты, а им хоть бы хны. Какая там национальная идея от таких позорных старших? В Цхинвале на их сборище никто не пришел Старейшине Гаглойты Русику пришлось сгонять на сходняк своих сотрудников НИИ. Тибилов боится гаглоевской мафии и не может его снять оттуда. От северян, которым Русик надоел, так никто и не приехал . НИИ тоже в упадке от такого рукойводства. Деньги расхищаются напару с бугалтером Кочиевой Ириной-четырехстаночницей.  5 лет  он был директором НИИ по назначению. Затем должны были пройти выборы, но он их не провел и просидел еще 5 лет незаконно., а теперь еще 2 года пересиживает. Совсем не соблюдает положения и уставы НИИ.  Давно пора сместить его и с директорства и с Стырныхаса. С раенов тоже никто не приехал. Все обман, все мираж, все блеф. Какая уж тут национальная идея с ними.?

 Цхинвалец ! Такое же позорище как кар-кар-кар и в Ленингорском раене . Надменный временщик! Одного гастарбайтера сменяют другим Все под одну гребенку. Оставили бы Джемала, зачем менять на таких. Последние остатки осетин хотят бежать от такого ставленника. Один раз хотят выбрать местного, но не пустят. Тоже все на нескольких штатах в разных населенных пунктах райена. В Цхинвальском землю все растаскали власти. Все министры себе земли отхватили в бывших анклавах. В Знурском тоже бардак.
  Зарегистрирован: --
#3 Написал: Goyim (1 ноября 2014 09:09)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

РГ и Ариана, я очень признателен за поднятую в ваших постах о съезде тематику.

Сейчас четыре часа утра по берлинскому. Моряки называют вахту в которую это время входит- "собака". Так что можно и хвостом повилять, и повыть и покусать.

Я очень рад что не вхожу в состав "лучших из лучших" осетинского народа. Если б было наоборот, было бы трагикомично для осетинского этноса.

Что такое политика? Это конечно символы. Символы несут информацию.

Съезд готовится заранее. Приглашение, подготовка, согласование с "там наверху"... Серьезная организаторская работа, совершаемая серьезными ответственными людьми.

Вопрос "Зачем нужен съезд?" Ответ можно так туманно обозначить - во имя единства осетинского народа. Можно принять и этот ответ во внимание: Контакты необходимо лелеять. Но ведь речь идет о съезде. Можно говорить о наркомании, пьянстве, разложении морали, воровстве и коррупции как о плохой погоде, но должны приниматься решения, ставятся КОНКРЕТНЫЕ задачи для КОНКРЕТНЫХ исполнителей. Какая программа во имя того же единства и процветания Осетии была принята? Какое историческое решение по спасению языка и культуры приняли (даже с одобрям-с) наши лучшие делегаты? Из данного источника мне, к моему великому сожалению, трудно составить для себя полную картину.


Цитата: "«Благодаря помощи со стороны великой России, мы сегодня имеем возможность строить планы, смело идти вперед по пути процветания»,- отметил Леонид Харитонович.

Я очень рад лично за Вас, Леонид Харитонович, за то что Вы и Ваше окружение действительно имеете возможность строить свои личные планы благодаря помощи со стороны России. Жаль что большинство граждан Вашей Республики такой возможности лишены, впрочем как и российской помощи. Но я по прежнему рад за Вас! И за геноссе Мамсурова тоже. Невинно убиенный Шамиль Джигкаев ему не снится?



Цитата: "Участники съезда приняли обращение международного общественного движения «Высший совет осетин» к Президенту РФ Владимиру Путину, в котором от имени всего народа выразили глубокую признательность и солидарность с проводимой им взвешенной внешней и внутренней политикой.
http://cominf.org/node/1166503393 "

Ага, вот и венец творения! Безусловно доброе слово и кошке приятно. Даже кошке, которая "знает чье мясо ела".

Политика это символы.

Страссбургский суд по делу Беслана. Лишь 10 лет спустя.  Да, лучше поздно чем никогда... но для меня лично это европейская политическая подлость. Меня больше устраивало если б этот суд проходил до событий 8.08, до событий на Украине. Сейчас это выглядит как еще один рычаг давления.

Тем не менее важен сам факт состоявшихся слушаний в Страссбургском суде. Матери-осетинки приехавшие туда в поисках справедливости- это символ человеческого достоинства. Для большинства осетин- лучше бы их не было. Если совесть у осетин есть, то ее жестоко терзают вот такие бунтарки, доведенные до отчаяния причиненным им горем. "Им же деньги дали, что бы они заткнулись, а они не успокаиваются и мешают другим жить спокойно", часто говорят осетинцы, которых Матери Беслана лишают душевного конфорта, довольства самими собой.

Насчет денег выделенных денег даже казус вышел. Как указанно в интернет издании "новая газета" (http://www.novayagazeta.ru/inquests/65723.html), российский представитель в Страссбургском суде назвал общую сумму выплаченную жертвам бесланского терракта и их близким -30 000000 евро, чем очень удивил истиц. У них была другая информация: выделенная сумма намного скромнее названной в Страссбурге. Есть ли повод для беспокойства в осетинской чиновничьей среде по поводу такого казуса с деньгами, да и вообще со всей этой историей в Страссбурге? Судите сами -

"Участники съезда приняли обращение международного общественного движения «Высший совет осетин» к Президенту РФ Владимиру Путину, в котором от имени всего народа выразили глубокую признательность и солидарность с проводимой им взвешенной внешней и внутренней политикой."

Оммен


  Зарегистрирован: --
#4 Написал: тонтобет (1 ноября 2014 09:24)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Goyimу респэкт за его пост,Молодэц!  По словам ARIANA получается,что банду Тибилова и Ко гнобят Гаглоев Русик и Ко.Долой Гаглоевых! Они виноваты в наших бедах! Не дают инвалиду Тибилову действовать в интересах народа, только в интересах кармана!
  Зарегистрирован: --
#5 Написал: Skif (1 ноября 2014 10:08)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Когда Гаглоев Руслан начинает говорить на одном из двух государственных языков, или на обоих одновременно, я убеждаюсь в величии осетинской нации! При Р.Гаглоеве нам даже национальная идеология не нужна.
  Зарегистрирован: --
#6 Написал: тонтобет (1 ноября 2014 10:47)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Еще забыл написать,что корень нашего зла не  только в Руслане Гаглоеве,но и в Жанне Зассевой! Вот эти 2 человека не разрешают Грузинским Патриотам Тибилову и Иуде Доме сделать что-то хорошое для нас-южан.По словам той же ARIANA, инвалид -однопочечник Тибил под давлением"вынужден был"отписать несклько гектаров земли"голодающему"Иосифу Кобзону, который  земли потребовал взамен на песни! Стыдно за всех клеветников-дезинформаторов,стыдно за президента Тибилова,стыно за все правительство, за всех тех чьими писульками льется грязь на достойных граждан,таких как Гаглоев и Кобзон!
  Зарегистрирован: --
#7 Написал: RG (1 ноября 2014 15:04)

Откуда:

Комментариев: 1 048

Публикаций: 160

Статус: Пользователь offline

Приветствую Гоим ...
рано что то говорить , подождем , может узнаем зачем вообще собирались..
тонтобет..
спросил тебя ,что даст тебе лично вхождение в состав России , так ты обозвал меня провокатором. но так на вопрос и не ответил..спрятался.. теперь тебе КЭД победителем стал..
опять спрашиваю у всех тонотобетов ... что вам лично сделал такого КЭД ,что вы прямо так его хоЧИте . прямо куЩать не можете...
  Зарегистрирован: 24.01.2014
#8 Написал: Diplomat (1 ноября 2014 18:29)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Говорят вчера на съезде нашла коса на камень в виде Джабелича и Бибилова. Первый с идеей Невхождения в Россию, второй - с идеей единства Осетии в составе России. Товарищи политики обменялись острыми высказываниями. Однако, это уже прелюдия к президентским выборам 2017 года. Дааааааа. Сложно будет Тибилову конкурировать с двумя амбициозными горячими парнями.
  Зарегистрирован: --
#9 Написал: Valentin (1 ноября 2014 20:26)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

что вам лично сделал такого КЭД ,что вы прямо так его хоЧИте . прямо куЩать не можете...Кокойты Эдуард ничего лично никому из юзеров плохого не делал, никто не собирается обсуждать его личные дела - он публичная фигура, и, соответственно, оценки ему выставляются по его результатам его публичной (или. если хотите, государственной) деятельности...К сожалению, к моему большому и искреннему сожалению - блестящие эпизоды (привожу навскидку) его президентства - всем хорошо известное бегство его в известное время в джавском направлении, ну как эпизод, избиение пленного грузина помимо прочего  ставит в моем понимании жирный крест на этой теме вообще. Точка.  Но что делается в некоторых бараньих головах порой не поддается осмыслению..Например, герой-бандит грабит и насилует представительницу Красного Креста (на Ниссане Патрол, если мне не изменяет память) и его задерживает милиция. Управление милиции тут же практически осаждает куча таких же героев и, бряцая оружием, требует и добивается его освобождения. Герой отправляется в Москву грабит-убивает там человека, далее перебирается в Киев и получает там, наконец свою заслуженную пулю. От своих.
  Зарегистрирован: --
#10 Написал: тонтобет (1 ноября 2014 21:00)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Rg-провокатор, еше раз полвторяю тэбэ с вхождением  в Россию решили подождать! Посмотрим на развитие событий ! Это же идея Бибилоф,ждемс когда начнет ее осуществлять--поэтому решили не рыпатся пока! А КЭДа хочим потому что лучшего нет на горизонте из  уже 45 потенциальных претедентов на пост президентский ,и еще нам сказали что Коко поддерживают в Кремле, правда фсе  45 будущих президентов говорят о своей поддержке в Москве.Кота -МИ УЕСТЕ начал даже команду собирать к выборам и назначения делать,он себе равных не видеть рядом,и Гобози тоже ,и Димон Тасоев ,и Сергей санакоев ,и Инал Санакоев ,и Медоев,и  многие многие другие.Медоев тоже начал деньги собирать на компанию президентскую,еще братья Чехоевы еше не решили который из них пойдет ... Весело живем!
  Зарегистрирован: --
#11 Написал: Skif (1 ноября 2014 22:04)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Вырисовывается  привлекательная компания: Тибилов, Джабелич, Бибилов, Ми месте, Димон большой  (Медоев), Димон маленький  (Тасоев). Для лучшего усвоения пищи рекомендуется 2-3 стопочки беленькой – Давид Санакоев. Без дежурных клоунов тоже не обойтись: Гобозкин, Закон. Любители спайса и других прохладительных напитков тоже найдут свои симпатии – Айвар, Амиран. Секс-меньшинства традиционно будут представлены коммунягами.

В команде у тяжеловесов будут петушки-фуфлогоны. Все без проблем напишут  диктант левой рукой, для этого им будет достаточно одного спинного мозга.

Делайте ставки, господа!

  Зарегистрирован: --
#12 Написал: RG (1 ноября 2014 23:57)

Откуда:

Комментариев: 1 048

Публикаций: 160

Статус: Пользователь offline

и пошло воспевание великого кормчего ... и олеШка подключился...неужели с бибиловым горшки побил...
тонотобет...
вы,в трех лицах, не первые которые поют оды кэду , но не могут толком сказать чем же он такой хороший.. и что ж он такого хорошего сделал для Осетии... чье то все скрывают его заслуги ... думал, вы . втроем . может что то скажете ...а нет ... пурга одна ...
Valentin//
о ком речь, просвети незнающих..


Goyim...
кстати,  а ты почему не получил приглашение и кто от Германии поехал ..
 
не могу найти какое нибудь инфо прямо с сьезда.. если кто имеет, скиньте или ссылку или матерЬял.
  Зарегистрирован: 24.01.2014
#13 Написал: Skif (2 ноября 2014 00:14)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: RG
о ком речь

Не знать таких людей? Странно!
  Зарегистрирован: --
#14 Написал: RG (2 ноября 2014 00:18)

Откуда:

Комментариев: 1 048

Публикаций: 160

Статус: Пользователь offline

и на старуху... простите , если сможете winked
  Зарегистрирован: 24.01.2014
#15 Написал: тонтобет (2 ноября 2014 09:50)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Rg-провокатор,я сразу понял что у тэбя проблемы с серым веществом в голове,вернее с его отсутствиемкак и у твоих зомбированых американцев. ты не понял главного.Мы -Тонтобеты- любим в шутливой форме выражать нашу мысля ,а умные ,ты к ним не относишся, посетители сайта деда Макая находят серезное зерно в шутке и отделяют его для себя! Какие такие достоинства в КЭДе можно выискать? Вор,Недоучка,Предатель и наконец Трус,который с баншиком Бибилоф спрятался под мостом в Гуфта и лежал там 5 дней .К ним под оборону моста присоединился и посол Медоеф и Таймураз Мамсуров,а мы ребята осьтались в городе  без командующего,очень хорошо помню ночь с 7 на 8 августа, я тогда в оборонке служил ,как и мой друг -тонтобет-Алик.Мы растерялись и не знали как действоватьКонечно как могли со своим оружием -у кого автомат у кого пистолет у кого граната была,и через огороды пробирались ,отстреливались,но было отчаяние ,что мы брошены руководством! Никогда не забуду,как в начале 3 или 4 часа утра по рации вышел на связь БАРАНКЕВИЧ и сказал мол держитесь РЕБЯТА ,Я с ВАМИ и будем обороняться.Вы даже представить не можете Сколько сил нам дали слова БАРАНКЕВИЧА! А нынешний презик Тибилов грузинский вошь в это время свой подвал зашищал от женщин и детей и не пускал их прятаться! Вот такие у нас сегодня"герои".Одни под мостом прятались,а другие даже подвал свой закрыли и уговаривали сдаться фашисьтам,которые нас уничтожали! КЭДу как и другим перечисленным кандидатам ничего не светит на выборах. Нам плевать на них всех,и на модульских и московских кураторов.Знаем как поведем себя на выборах.У нас уже кандидатов 10 человек среди них и 3 женщины --у них у всех ценз 20 лет и больше и никуда не выезжали за пределы.А если нам опять режисеры-клоуны устроят свой сценарий выборов,мы НЕ ПОЙДЕМ НА ВЫБОРЫ,как это сделали на парламентских 2014, но тогда небольшое количество пошло голосовать за баншика Бибилоф в надежде на вхождение в Россию,НО ОН НАС ОБМАНУЛ ! А теперь мы всем покажем как надо!
  Зарегистрирован: --
#16 Написал: N G (2 ноября 2014 10:50)

Откуда: Цхинвал

Комментариев: 458

Публикаций: 10

Статус: Пользователь offline

Кто конкретный организатор мероприятия? Кто финансировал и во сколько это обошлось?
регионалам, трудновато и проблематично, заниматься международными делами.Опять вырисовываются югоосетинские бюджетные деньги. Осмелюсь предположить, что осваивается, невесть откуда взявшийся, у А.Хабаловой, "остаток" в миллиард с лишним. Хотя, деньги лишними не бывают!
Пристегнули мероприятие к юбилею. И вашим и нашим. Неплохой, такой, расклад, веселый: Мамсуров- Тибилов- Бибилов + Кокойты. ВЕСЕЛИТСЯ И ЛИКУЕТ ВЕСЬ НАРОД !!!
  Зарегистрирован: 24.09.2014
#17 Написал: RG (2 ноября 2014 11:15)

Откуда: