Навигация

 Встать! Народный суд идет!

 Стенгазета

 Суд. Уаздан

 Новости

 Аналитика

 Геополитика

 Видео

 Аудио

 

 Правовой проект РЮО (de-en-рус)

 Зарский расстрел - для принятия Грузии в ООН

 Правовые и законные обоснования независимости РЮО

 Памятка по изгнанию осетин из Грузии и изгнанию грузин из Южной Осетии

 Прогноз к трём основным событиям полит-игр вокруг РЮО до 2014 года

 Панорама Россия-Осетия - подставы в нормах Права и Закона

 От «принципа Казика» - к «принципу Мамсура»: выборы в РЮО и интервью Медведева - Сочи-2014 и геноцид адыгов

 Проект Путина по геноциду южных осетин - разоблачение путинизма в РЮО неизбежно во всем

 

 Дополнительно

 Правила

 Добавить новость

 Последние комментарии

 Мобильная версия

 Связь с админом

Другие авторы

 Сармат Парастаев

 Даурбек Макеев

 Заурбек Цораев

Руслан Магкаев

 Ответы

 Козел-провокатор из первого сейфа

 Пустоватые щи и мелковатые бриллианты

Ахсар Джигкаев

 Криминальное чтиво

Популярные публикации
Аккаунт
Логин
Пароль
 


 
   Президенту Республики Южная Осетия Тибилову Л.Х.
  Раздел: Новости

Обращаюсь к Вам как к Президенту Республики Южная Осетия по поводу деятельности высокопоставленных сотрудников Правительства Республики Южная Осетия, направленной на раскол Московской Осетинской общины.

В недрах интернет-пространства родилась и сформировалась группа молодых людей под руководством сайта «Осрадио» во главе с Кудуховым О.Ш., которая позволяет себе оскорбительный тон, клевету, нецензурщину в самых грязных формах.

Совет Московской осетинской общины принимал по отношению к указанному сайту соответствующее решение, призывал к корректировке его информационной политики и предлагал в этом свою помощь.

Деятельность указанной группы активизировалась в связи со скандальным визитом троих московских осетин к грузинскому Патриарху. Поймав, что называется волну, «борцы за чистоту рядов» предъявили Совету общины ультиматум, раскрыв тем самым свою основную цель, направленную на раскол Московской осетинской общины. При невыполнении обозначенных условий они грозились созданием альтернативной общины.

Свою позицию по поводу подобного рода заявлений и ультиматумов Совет общины высказал своим решением.

Поддерживая саму идею недопущения контактов осетин с представителями фашиствующего режима Гамсахурдия – Саакашвили, каким мы считаем Илию II, мы отвергаем оскорбительный тон в адрес Совета общины.

Не восприняв должным образом замечания старших по возрасту, Кудухов О.Ш. собрал вокруг себя группу молодых людей, представляющихся руководителями общественных организаций Москвы, о деятельности которых московским осетинам ничего не известно, являющимися фактически «организациями-однодневками», и заявил от их имени о создании новой структуры – Союза осетинских общественных организаций Москвы. Декларируя Единство московских осетин, данная акция фактически демонстрирует попытку раскола Московской осетинской общины.

Недоумение вызывает тот факт, что поддерживается указанная группа высокопоставленными сотрудниками Правительства Республики Южная Осетия. Своим присутствием раскольническому форуму придали вес Министр по чрезвычайным ситуациям Анатолий Бибилов, Министр иностранных дел Давид Санакоев и Полномочный представитель Президента Республики Южная Осетия по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

Со слов участников указанной группировки, их деятельность поддерживается также и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия в Российской Федерации Медоевым Д.М.

Нам уже и ранее приходилось вмешиваться в урегулирование конфликта, возникшего в среде студенческого землячества в МГИМО, где один из студентов, передавая требования МИД РЮО и посла Медоева Д.Н., настаивал на том, что возглавлять землячество должен обязательно выходец из РЮО, а не из РСО – Алания, как решило голосованием большинство студентов. Главным его доводом в пользу выдвигаемого требования была зависимость студентов, направленных для обучения в МГИМО от РЮО, а в дальнейшем их трудоустройство в МИД РЮО. Считаем не допустимым деление осетин по каким-либо признакам.

В широкий доступ через интернет-портал «Осрадио» попала видеозапись, в которой указанные высокопоставленные чиновники Правительства РЮО критикуют решение Московской осетинской общины о проведении пикета у МИД РФ, связанного с поддержкой петиции осетин Европы, направленной в Европарламент с требованием признать геноцид осетинского народа режимом Гамсахурдия – Саакашвили.

Не разобравшись в существе вопроса, министры Правительства РЮО поучают нас и призывают отказаться от запланированной акции. Им не ведомо, что массовые акции общественности не всегда служат целям протеста. Бывают акции поддержки и признания.

В данном случае мы решили приурочить пикет к 20-летию Референдума «О признании независимости Республики Южная Осетия». Мы намерены благодарить Россию за спасение населения республики, признания независимости РЮО, оказываемую помощь. Хотим выразить благодарность МИД РФ за принимаемые усилия в деле международного признания РЮО и просить активизировать работу по признанию геноцида осетинского народа Грузией, используя для этого международный авторитет и возможности РФ.

Если МИД РЮО беспокоит деятельность Московской осетинской общины, то было не трудно получить информацию из первоисточника, не собирая для этого сплетни и «угловые разговоры» сомнительных личностей, чья деятельность носит раскольнический характер.

Прошу разъяснить, является ли деятельность указанных сотрудников направленной на раскол Московской осетинской общины официальной политикой руководства РЮО или же это их личная инициатива, рожденная в гневе за принципиальную позицию Совета Московской осетинской общины в поддержку волеизъявления народа РЮО в период выборов Президента страны.


Председатель Совета
Московской осетинской общины
Каболов В.В.


http://www.iriston.ru/news/full/moskva1/pr...ya-tibilovu-lh/скачать dle 12.0


Разместил: Afina | 27 февраля 2013 | Версия для печати | Просмотров: 2 732 | Комментариев: 17 |
#1 Написал: diAMOND (27 февраля 2013 14:03)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

"Своим присутствием раскольническому форуму придали вес Министр по чрезвычайным ситуациям Анатолий Бибилов, Министр иностранных дел Давид Санакоев и Полномочный представитель Президента Республики Южная Осетия по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

Со слов участников указанной группировки, их деятельность поддерживается также и Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия в Российской Федерации Медоевым Д.М."


все в сборе, не хватает только Кокойты Эдуарда winked .
  Зарегистрирован: --
#2 Написал: gabaraevrol (27 февраля 2013 18:40)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

кАБОЛОВ В АУТЕ )) ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ КАБОЛОВ ) МИНИСТРЫ РЮО -ЭТО НЕ ЛОБИО КУШАТЬ .
  Зарегистрирован: --
#3 Написал: Cherkes (27 февраля 2013 21:12)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Министры РЮО , и лобио . увязка тут есть за каждую командировку 50-60 тысяч. На лобио хватит. Пусть занимаются и геноцидом и признанием, но в решении этих вопросов у них шансов нет. Вот и ищут "крайних" из-за кого у них не получилось. Мне незнаком Каболов но чем он им мешает проявить свои способности
  Зарегистрирован: --
#4 Написал: Михелангело (27 февраля 2013 22:39)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Для начала вашему Каболову надо рассказать, что 20 лет Референдуму исполнилось год с лишним тому назад. А то не то отпразднует у МИДа.
Цирк, ну! Совсем заврался человек.
  Зарегистрирован: --
#5 Написал: Прохожий (27 февраля 2013 22:48)

Откуда: Москва

Комментариев: 5 445

Публикаций: 74

Статус: Пользователь offline

Цитата: Михелангело
Для начала вашему Каболову надо рассказать, что 20 лет Референдуму исполнилось год с лишним тому назад. А то не то отпразднует у МИДа.

Гм... гм... да, вы абсолютно правы, ему необходимо подождать следующего юбилея, еще лет 20, беря пример, например, с вас... winked
  Зарегистрирован: 29.07.2010
#6 Написал: diAMOND (27 февраля 2013 23:32)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Михелангело,
уйди ка, не позорься уже:) плакса:)
  Зарегистрирован: --
#7 Написал: gabaraevrol (28 февраля 2013 09:20)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: Михелангело
Для начала вашему Каболову надо рассказать, что 20 лет Референдуму исполнилось год с лишним тому назад. А то не то отпразднует у МИДа.
Цирк, ну! Совсем заврался человек.

Правы вы во всем , Каболов так заврался что уже не может и РЮО песни поет ... Благодарит Россию матушку за признание РЮО , а у него тем временем из зубов пот выткает к ненавистному Кударскому народу . Каболов ты сволочь и тебя нужно распнуть.
  Зарегистрирован: --
#8 Написал: Према раса (28 февраля 2013 21:21)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

gabaraevrol,
Байрай!В одном из своих постов я ему говорю:"Ты почему когда к тебе пришёл.. швили и звал тебя с собой ты не пошёл?Потому что знал ху есть ху,но почему ты ему КОНКРЕТНО НЕ СКАЗАЛ,ЧТО ПОП НЕ РЯДОВОЙ ФАШИСТ И ЭТО НЕДОПУСТИМО СО СОТОРОНЫ ЩВИЛИ ДЕЛАТЬ,ТАК КАК ОН член))совета-ЭТО ВО ПЕРВЫХ,ФИЗИЧЕСКИ ТЫ ЕГО ОСТАНОВИТЬ НЕ МОГ,ЭТО ПОНЯТНО.ВО ВТОРЫХ,ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СТАЛ ОБЗВАНИВАТЬ ЧЛЕНОВ СОВЕТА И НЕ СТАЛ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЮ КАТЕГОРИЧЕСКУЮ ПОЗИЦИЮ!? И В ТРЕТЬИХ,ПОЧЕМУ НА СВОЁМ САЙТЕ СРАЗУ НЕ ВЫСКАЗАЛ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ПОСТУПКУ!?"
И ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ ОН ОТВЕТИЛ!? НИЧЕГО!
ТАК ЧТО КАБОЛОВ НЕ НАДО ЗДЕСЬ ЛЯ ЛЯ.ЛЕПИТЬ ЗДЕСЬ ИЗ СЕБЯ "СОЛИДНЯКА" И КУЛЬТУРНО ВОСПИТАННОГО!Я ДОЛГО ТЕРПЕЛ ТВОИ РАЗВОДКИ И ИГНОРИРОВАНИЕ МОИХ КОНКРЕТНЫХ!!! ВОПРОСОВ И ЖДАЛ! НО КАК ОКАЗАЛОСЬ НАПРАСНО.и ещё! твоё письму Тибилову чистейшая интрига, и мотив ЗАДЕТЬ ТИБИЛОВА,НО СДЕЛАЛ ТЫ ЭТО ТЕХНИЧНО! ХОТЕЛ ХОЛОСТЫМ ПАТРОНОМ УЛОЖИТЬ НЕСКОЛЬКО МИШЕНЕЙ!?)) БЕСПОЛЕЗНО!!!
НЕ ПЛОХО ТЫ ВСЁ ВОКРУГ СЕБЯ ОБСТАВИЛ! ЕСЛИ КОСНЁТСЯ СПРОСА,ТО-"ДА МЫ ПРОСТО ОБЩИНА МОСКОВСКАЯ,ПОЛИТИКОЙ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ...И.Т.Д." А НА САМОМ ДЕЛЕ СТРЕМИЛСЯ ВСЁ ПОД СЕБЯ ПОДМЯТЬ! ЗАНИМАЙСЯ СВОИМ БИЗНЕСОМ,ПЕСНЯМИ И ТАНЦАМИ,А ТУДА ГДЕ НЕТ РЕАЛИЗАЦИЙ И ЭЛЕМЕНТАРНОГО ПОНИМАНИЯ ВЕЩЕЙ НЕ ЛЕЗЬ.ЖАЛЬ МЕНЯ НА СОБРАНИИ НЕ БЫЛО С РЕБЯТАМИ!Я БЫ ПОСМОТРЕЛ КАК ТЫ ОТ МОИХ ВОПРОСОВ В ЖИВУЮ ОТВЕРТЕЛСЯ БЫ!
ТАК ЧТО КАБОЛОВ ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ!

gabaraevrol,
Байрай!В одном из своих постов я ему говорю:"Ты почему когда к тебе пришёл.. швили и звал тебя с собой ты не пошёл?Потому что знал ху есть ху,но почему ты ему КОНКРЕТНО НЕ СКАЗАЛ,ЧТО ПОП НЕ РЯДОВОЙ ФАШИСТ И ЭТО НЕДОПУСТИМО СО СОТОРОНЫ ЩВИЛИ ДЕЛАТЬ,ТАК КАК ОН член))совета-ЭТО ВО ПЕРВЫХ,ФИЗИЧЕСКИ ТЫ ЕГО ОСТАНОВИТЬ НЕ МОГ,ЭТО ПОНЯТНО.ВО ВТОРЫХ,ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СТАЛ ОБЗВАНИВАТЬ ЧЛЕНОВ СОВЕТА И НЕ СТАЛ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЮ КАТЕГОРИЧЕСКУЮ ПОЗИЦИЮ!? И В ТРЕТЬИХ,ПОЧЕМУ НА СВОЁМ САЙТЕ СРАЗУ НЕ ВЫСКАЗАЛ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОМУ ПОСТУПКУ!?"
И ЧТО ТЫ ДУМАЕШЬ ОН ОТВЕТИЛ!? НИЧЕГО!
ТАК ЧТО КАБОЛОВ НЕ НАДО ЗДЕСЬ ЛЯ ЛЯ.ЛЕПИТЬ ЗДЕСЬ ИЗ СЕБЯ "СОЛИДНЯКА" И КУЛЬТУРНО ВОСПИТАННОГО!Я ДОЛГО ТЕРПЕЛ ТВОИ РАЗВОДКИ И ИГНОРИРОВАНИЕ МОИХ КОНКРЕТНЫХ!!! ВОПРОСОВ И ЖДАЛ! НО КАК ОКАЗАЛОСЬ НАПРАСНО.и ещё! твоё письму Тибилову чистейшая интрига, и мотив ЗАДЕТЬ ТИБИЛОВА,НО СДЕЛАЛ ТЫ ЭТО ТЕХНИЧНО! ХОТЕЛ ХОЛОСТЫМ ПАТРОНОМ УЛОЖИТЬ НЕСКОЛЬКО МИШЕНЕЙ!?)) БЕСПОЛЕЗНО!!!
НЕ ПЛОХО ТЫ ВСЁ ВОКРУГ СЕБЯ ОБСТАВИЛ! ЕСЛИ КОСНЁТСЯ СПРОСА,ТО-"ДА МЫ ПРОСТО ОБЩИНА МОСКОВСКАЯ,ПОЛИТИКОЙ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ...И.Т.Д." А НА САМОМ ДЕЛЕ СТРЕМИЛСЯ ВСЁ ПОД СЕБЯ ПОДМЯТЬ! ЗАНИМАЙСЯ СВОИМ БИЗНЕСОМ,ПЕСНЯМИ И ТАНЦАМИ,А ТУДА ГДЕ НЕТ РЕАЛИЗАЦИЙ И ЭЛЕМЕНТАРНОГО ПОНИМАНИЯ ВЕЩЕЙ НЕ ЛЕЗЬ.ЖАЛЬ МЕНЯ НА СОБРАНИИ НЕ БЫЛО С РЕБЯТАМИ!Я БЫ ПОСМОТРЕЛ КАК ТЫ ОТ МОИХ ВОПРОСОВ В ЖИВУЮ ОТВЕРТЕЛСЯ БЫ!
ТАК ЧТО КАБОЛОВ ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ!

!
  Зарегистрирован: --
#9 Написал: xucistov94 (2 марта 2013 10:43)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

"Крик души" Вадима Богиева
Распечатать
Ваш комментарий (2)
Поделиться
Опубликовать
По словам руководителя спортивного ведомства Южной Осетии, есть масса людей, которые поверили в него, в основном, молодежь
Размер шрифта

Ирина Келехсаева

01.03.2013 21:40
Руководитель спортивного ведомства Южной Осетии Вадим Богиев возмутился резким сокращением бюджета в своей сфере и предложил руководству республики наказать чиновников-коррупционеров. Об этом он сегодня заявил на пресс-конференции в югоосетинской столице.

"Криком души" назвали журналисты пресс-конференцию председателя комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии Вадима Богиева. Недовольство политикой властей в отношении спорта глава ведомства и победитель Олимпийских игр в Атланте не скрывал и раньше. Например, его критика звучала в их адрес, когда речь заходила об учреждении Олимпийского комитета Южной Осетии. Осенью прошлого года власти республики воспрепятствовали проведению учредительного съезда НОК Южной Осетии.

Вадим Богиев в очередной раз подчеркнул, что он согласился занять этот пост почти год назад по настоянию друзей. Они предложили олимпийскому чемпиону не только поднять спортивную сферу, но принять посильное участие в возрождении государства после долгих лет застоя. За неполный год работы, как заметил на пресс-конференции глава спортивного ведомства, ему удалось решить ключевую проблему – поломать коррупционные схемы расхищения денег в сфере спорта. Уже на второй день работы в новой должности он увидел в своем кабинете людей, которые принесли ему 150 тысяч рублей за проведение "на бумаге" детского спортивного мероприятия:

"Могу сказать, что никогда ничего к моим рукам "не прилипало", и за это мне благодарны многие тренеры. Может быть, я ничего не улучшил в работе комитета, но, по крайней мере, коррупции у нас на сегодня нет. У нас нет системы откатов, "воздушных" турниров, у нас нет "воздушных" соревнований".

"Крик души" Вадима Богиева

Playlist
Загрузить

Кроме того, Вадиму Богиеву удалось очистить в ведомстве места от мертвых душ, заменив их работоспособными тренерами. В свое время это вызвало шквал недовольства и даже судебные разбирательства. Громкие заявления Богиева, по его же словам, заставила сделать информация о сокращении бюджета комитета почти в два раза. При этом его ведомство теперь должно заниматься и сферой туризма. В ожидании бюджетного финансирования Богиев решил продать свой дорогой автомобиль, чтобы вырученные деньги вложить в развитие спорта. Теперь он понимает, что сделал "дурость". Он пытался поговорить об этой проблеме с руководителями государства, но разговор, по словам Богиева, "ушел в пустоту". Удивило его и предложение правительственных чиновников взять подряды на строительство.

"Получается, – говорит глава ведомства, – что мне предлагали украсть деньги, чтобы вложить их в спорт, или это обычная плата за молчание?!" Продолжает Вадим Богиев:

"Если я буду сидеть на своем чиновничьем месте и таскать все домой, и при этом мне не сделает замечание мое руководство, мой друг, мои подчиненные. Если они мне будут потакать. В конце концов, ни для кого не секрет, что воровство, которое происходило раньше, наблюдали и в МВД, и в прокуратуре. Была же цепная реакция, рука руку мыла. И что, что-то изменилось?! Кого-то из них убрали? Кого-то поймали?! Все так же работают. И как бы мы сейчас не умничали, если эти люди останутся у власти, их не прижмут, или хотя бы не заставят работать, нам ничего не удастся поменять".

На пресс-конференции журналисты почувствовали растерянность – как же им, обойдя цензуру, удастся изложить исповедь чиновника в своих СМИ? Но в заключении Вадим Богиев, оставшись наедине с включенной видеокамерой местного телеканала, неожиданно обратился к президенту Тибилову:

"Еще летом я написал заявление об уходе. Но сейчас тот случай, когда я не уволюсь. Можете меня уволить, но я буду грызться за это место. И не потому, что тут много денег: зарплата у меня всего 24 тысячи рублей. А по одной простой причине – есть масса людей, которые поверили в меня. В основном это молодежь. Есть масса детей, которые чуть больше смогли увидеть, смогли выезжать за пределы республики. Которым стало чуть больше доставаться экипировки, формы. Есть масса тренеров, которые убедились, что я их не обворовываю, не обдираю. Так что, Леонид Харитонович, можете меня уволить. А можете просто хорошенько поругать и сказать: "Да, Вадим Иосифович, ты прав. А давай что-нибудь с этим сделаем".
  Зарегистрирован: --
#10 Написал: Према раса (2 марта 2013 11:10)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

xucistov94,
А ВОТ ЭТО УЖЕ КОНКРЕТНЫЙ ВЫХОД ИЗ-ЗА ПЕЧКИ!!!!!!))))) НУ НИФИГА СЕБЕ ОН ЗАРЯДИЛ!!!!!!!!(конечно извиняюсь)) )БОГИЕВ!!!!мой поклон
  Зарегистрирован: --
#11 Написал: Алан Чочиев (2 марта 2013 12:07)

Откуда:

Комментариев: 2 166

Публикаций: 225

Статус: Пользователь offline

Бонхорз Вадиму Богиеву!

Впервые горжусь тем, что мальчиком Вадим тренировался и в моем зале!!!!!!!

...только опять не дурите - я без намека, все знают что до Атланты его вел Анатолий Маргиев - и это уже мой ученика, как это сам он настаивает называть...

Передайте кто-нибудь Вадиму - Я ГОРД ТЕМ, ЧТО ЗНАКОМ С НИМ, С ТАКИМ, КАКОЙ ВАДИМ БОГИЕВ ЕСТЬ СЕЙЧАС В ЦХИНВАЛЕ!!!!!!!

ВСЕ ТАКИ есть что-то в этих последователях ЛИЧНОГО ВЫБРА - Джабо Тедетэ, Вадим Богитэ... кто дальше?

Каболов... Тристан...

  Зарегистрирован: 2.06.2008
#12 Написал: Хавея (2 марта 2013 13:06)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Алан Чочиев,Вербуешь очередного туповатого борца?
  Зарегистрирован: --
#13 Написал: diAMOND (2 марта 2013 14:28)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: Хавея
Вербуешь очередного туповатого борца?

маегуыр дае бон, йае рыджы даер нае зыныс fellow еслиб "тупые" становились олимпийскими чемпионами, то пальма первенства всегда бы принадлежала тебе fellow
  Зарегистрирован: --
#14 Написал: хдд (2 марта 2013 14:49)

Откуда: Владкавказ

Комментариев: 2 120

Публикаций: 128

Статус: Пользователь offline

Цитата: xucistov94
В конце концов, ни для кого не секрет, что воровство, которое происходило раньше, наблюдали и в МВД, и в прокуратуре. Была же цепная реакция, рука руку мыла.

Привычная фраза, но она среьезная - "воровство" уже норма общей морали - обдирать бюджетные деньги не стыдно! В этом одна из главных причин всех неудач в рюо! У всех пух на рыле, все всё знают - то есть все за одного - один за всех... Известный случай коллективной обороны социума - это психологический синдром: они все чувствуют себя запертыми в крепости - любое свежее справедлиовое дуновение взрывает всю эту проворовавшуюся психологию к чертовой матери.... Богиев, если он все пишет как есть - лучший пример нового настроеия и поведения! Посмотрим, что выдаст президент - это важно...
  Зарегистрирован: 3.06.2010
#15 Написал: Хавея (2 марта 2013 15:37)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

diAMOND,скряги! Никто брулянтику ауди не купит sad
  Зарегистрирован: --
#16 Написал: diAMOND (2 марта 2013 17:27)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: Хавея
Никто брулянтику ауди не купит

во-первых, ты еще будешь не совсем старая, когда брульянтику купят, а во-вторых, брульянтик сама купит fellow .
  Зарегистрирован: --
#17 Написал: Према раса (2 марта 2013 18:03)

Откуда: