Навигация

 Встать! Народный суд идет!

 Стенгазета

 Суд. Уаздан

 Новости

 Аналитика

 Геополитика

 Видео

 Аудио

 

 Правовой проект РЮО (de-en-рус)

 Зарский расстрел - для принятия Грузии в ООН

 Правовые и законные обоснования независимости РЮО

 Памятка по изгнанию осетин из Грузии и изгнанию грузин из Южной Осетии

 Прогноз к трём основным событиям полит-игр вокруг РЮО до 2014 года

 Панорама Россия-Осетия - подставы в нормах Права и Закона

 От «принципа Казика» - к «принципу Мамсура»: выборы в РЮО и интервью Медведева - Сочи-2014 и геноцид адыгов

 Проект Путина по геноциду южных осетин - разоблачение путинизма в РЮО неизбежно во всем

 

 Дополнительно

 Правила

 Добавить новость

 Последние комментарии

 Мобильная версия

 Связь с админом

Другие авторы

 Сармат Парастаев

 Даурбек Макеев

 Заурбек Цораев

Руслан Магкаев

 Ответы

 Козел-провокатор из первого сейфа

 Пустоватые щи и мелковатые бриллианты

Ахсар Джигкаев

 Криминальное чтиво

Популярные публикации
Аккаунт
Логин
Пароль
 


 
   Открытое письмо избранному народом РЮО президенту Алле Александровне Джиоевой
  Раздел: Новости

Уважаемая Алла Джиоева!

Прежде всего хочу сказать, что спустя столько времени после героических акций народа Южной Осетии в ноябре и декабре прошлого года, я осознаю, что мною было упущено время для решительных действий, в частности личных обращений к Вам, как к всенародно избранному президенту нашей Республики.

Я не написала Вам письма тогда, когда Вы подписали губительное для себя и народа Республики Южная Осетия Соглашение. Не писала и тогда, когда Вы, несмотря на принудительное подписание Вами вышеупомянутого Соглашения под давлением российского чиновника Винокурова (об этом Вы упоминали в «Обращении к кандидатам в президенты России» от 01.02.2012года), призвали своих избирателей проголосовать за партию «Единая Россия» на выборах в Госдуму РФ. Для меня, как для гражданки РЮО, всенародный выбор которого был растоптан под влиянием российских чиновников, это было оскорблением.

Я не написала Вам и тогда, когда меня задержали за надуманные обвинения в организации митинга в Северной Осетии в поддержку выбора народа РЮО. А ведь, я в Вашем штабе никогда не работала. Не писала Вам и тогда, когда в это же время задержали пятерых сотрудников Вашего штаба во Владикавказе. Не обратилась к Вам и тогда, когда родственники арестованных сотрудников Вашего штаба во Владикавказе вышли на протестное шествие и были задержаны, а четверых Ваших сторонников (двое из которых были молодые девушки, в том числе и глава Вашей предвыборной пресс-службы Элина Марзоева) посадили на 15 суток.

Не обратилась и тогда, когда Вы, избранный президент РЮО, писали непонятные для возложивших на Вас большие надежды людей, Обращения «к гражданам России», «к кандидатам в президенты соседней страны» 1 февраля 2012 года и так далее. Вы писали целых пять обращений в адрес всех окружающих сторон, но Вы не нашли времени для нас, незаконно задержанных, не нашли время для граждан своей Республики.

Не писала Вам и тогда, когда Вы стали работать в аппарате нелегитимно избранного президента РЮО Тибилова Леонида. Не обращалась и тогда, когда один из сотрудников МВД РСО-Алания и судьи в Верховном суде РСО-Алании на судебном процессе заявляли о том, что «эти люди (Качмазов и Кокоев) не являются никакими оппозиционерами, а являются лицами, замешанными в наркобизнесе». А ведь Вам нужно было всего лишь приезжать хотя бы раз на заключительные судебные процессы всех сотрудников Вашего штаба – Табуева, Гаглоева, Калоева, Хугаева, Кокоева и Качмазова.

Но сейчас я пишу Вам, как, все таки, к избранному народом РЮО президенту, ибо именно Вы должны быть рядом с Вашими согражданами, кто подвергся произволу со стороны правоохранительных органов РСО-Алания во время противостояния в ходе избирательной компании. Я имею в виду сторонников Вашего штаба Генри Качмазова, Сослана Кокоева и Владислава Хугаев. От Вас требуется немногое:

написать открытые письма руководству РСО-Алания, руководство РФ, Генпрокурору РФ и главе Республики Калмыкия и заявить о том, что эти люди подверглись незаконному аресту и чудовищному давлению, что Вы и Ваши сторонники открыто притеснялись силовыми структурами на территории РСО-Алании, и что то, что сейчас с ними происходит в колонии, является чудовищными нарушениями прав человека.

Алла Алексеевна, я и многие здравомыслящие граждане РЮО понимаем, что и сегодня на Вас оказывают давление. Но, если Вы остались в политическом поле (судя по тому что Вашу партию зарегистрировали и Вы стали вице-премьером Республики, подписав новое губительное Соглашение для себя и народа Южной Осетии), то Ваш долг политика - защищать интересы незаконно арестованных в Северной Осетии граждан РЮО. Вы в ответе за тех, кто Вам поверил и в трудную минуту до конца стоял рядом с Вами. Где сегодня Ваши сторонники, которые призывали людей выходить на площадь? Почему они не призывают людей выйти перед российским посольством с требованием остановить произвол и пытки над вашими согражданами?

Люди, которые сейчас сидят в застенках «ГУЛАГА» Республики Калмыкия, останутся в истории, а те, кто бросил их на произвол судьбы, боюсь, потеряют все, что было ими завоевано буквально ценой собственной крови. Таково мое мнение! Правильно ли оно, покажет время!

все еще с уважением к Вам,
человек, поверивший в Вас и Вашу победу,
гражданка Республики Южная Осетия,
Мария Плион
13.11.2012


http://roks-alana.livejournal.com/229791.htmlскачать dle 12.0


Разместил: admin | 14 ноября 2012 | Версия для печати | Просмотров: 3 866 | Комментариев: 30 |
#1 Написал: санчо (14 ноября 2012 13:39)

Откуда: Москва

Комментариев: 7 506

Публикаций: 693

Статус: Пользователь offline

- Ау, - кричали родственники арестованных сподвижников Джиоевой и редкие подвижники Осинета в сторону Цхинвала, но лишь эхо было им ответом!

Эпитафия Джиоевой.

Под сподвижников горькие крики,
Невзирая на раны и боль,
Прячем в памяти скорби улики,
Кинув совесть на антресоль!

Кинув всех, кто на Площадь Свободы
Бросив семьи, Свободе взывал,
Конвертировав клятвы в доходы,
Их поднимем на пьедестал!



А на улице осень уж киснет,
Стул в правительстве, партия есть,
Брань на вороту не виснет,
Слижет грязь сотрудников лесть!
  Зарегистрирован: 23.07.2010
#2 Написал: Хуры мбал (14 ноября 2012 16:44)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: санчо
А на улице осень уж киснет,
Стул в правительстве, партия есть,
Брань на вороту не виснет,
Слижет грязь сотрудников лесть!

Браво, Санчо!
Спасибо за стихи!
  Зарегистрирован: --
#3 Написал: mor (14 ноября 2012 22:40)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

ВГЛЯДИТЕСЬ В СЕБЯ. БОЛЬ ОТ ЗАТОПТАННОГО ВЫБОРА НАРОДА ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЕЩЕ ОБИДНЕЕ И БОЛЬНЕЕ. НУ ПОВЕСИЛИ БЫ АЛЛУ ИЛИ УБИЛИ,ЧТО ОТ ТОГО? ЧИТАЕВА УБРАЛИ И ЧТО? ВЫ НАРОД СВОЙ ВЫБОР НЕ ОТСТОЯЛИ, И ЗА СЕБЯ НЕ ПОСТОЯЛИ. И ХОТИТЕ НА АЛЛУ СВАЛИТЬ ВСЕ! ВГЛЯДИТЕСЬ В СЕБЯ. РАЗВЕ С АЛАНОМ ЧОЧИЕВЫМ НЕ ТАК ЖЕ ПОСТУПИЛИ. КАК ТОЛЬКО МЫ НАЧНЕМ ЗА СВОИХ ЛИДЕРОВ И ГЕРОЕВ, ЖИЗНЬЮ СВОЕЙ ЖЕРТВОВАТЬ ТОГДА И ПОЯВИТСЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ. ЧЕСТЬ СОВЕСТЬ МУЖЕСТВО ИТД. А ПОКА ВГЛЯДИТЕСЬ В СЕБЯ. ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН. ТО ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ ЭТО ТО, ЧТО МЫ ЗАСЛУЖИВАЕМ. У БОЛЬШИНСТВА ОТСУТСТВУЕТ ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО достоинства и нас ждет самоисчезновение.КОСТА ПЕРВЫЙ ОТРЕКСЯ ОТ ОСЕТИН И ОТ ТАКОЙ РОДИНЫ. ВЕС МИР - МОЙ ХРАМ! ЛЮБОВЬ МОЯ- И Т.Д И Т.П.ВГЛЯДИТЕСЬ В СЕБЯ.
  Зарегистрирован: --
#4 Написал: Goyim (15 ноября 2012 02:19)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

мор, Коста не отрекался от народа. Он был с ним до конца, он был Кубады в рваной шубейке и как Кубады одиноким. Но Коста не отрекся. "Весь мир мой храм, любовь моя святыня, вселенная отечество мое"- это Мон, это масштаб Коста. И ЧЕЛОВЕК такого масштаба был рядом с вдовой и голодными сиротами в пещере, просил у Афсати добычи вместе с бедными охотниками...Коста был со своим народом до конца своей человеческой жизни и после жизни остается с ним.

Еще раз по Алле. Офицер вермахта, служивший под началом Паулюса рассказывал что попав в окружение им пришлось иметь дело с другими русскими. "Это был уже другой человеческий материал, эти русские солдаты уже научились воевать.." Если использовать значение "материал" применительно к человеку и конкретно к Алле Джиоевой, то этоt материал устал и больше не пригоден для борьбы. Можно критиковать, обижаться но это к сожалению так.
  Зарегистрирован: --
#5 Написал: mor (15 ноября 2012 08:14)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: Goyim
материал устал


я не материал и я не устал. но меня мало для борьбы и я не вермахт.

Цитата: Goyim
эти русские солдаты уже научились воевать

нам бы так.



Цитата: Goyim
моя стихия


моя святыня.
  Зарегистрирован: --
#6 Написал: Fatima (15 ноября 2012 09:27)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Бонхорз, уаездантае! Уаездан Ахсар! В одном из последних постов, ты советовал, истинной Народной партии создать новую партию.,и в то же время ты призываешь к соблюдению законности. Это, я считаю, взаимоисключающие советы. Актив партии роинял решение бороться за партию до конца. На новой неделе я обойду все местные инстанции, и попрошу у них дать мне ответы (письменно) на наши заявления. Если ответы меня убедят в том, что здесь никто не думает о восстановлении законности, тогда мы обращаемся в Управление по делам Южной Осетии при Прозиденте России и В Комитет по правам человека при Президенте России. Попросим, в связи с ситуацией (опишем ее) прислать комплексную комиссию с просьбой проверить работу Прокуратуры, Суда и Мин.Юст,, а также ситуацию с соблюдением прав человека в ЮОР.
Вчера я убедилась, что очень серьезную проблему, составляют советники президента. Они считают, что судей нельзя убирать., и это в то время, когда на них можно, и ,главное , нужно на основании заявлений, завести уголовные дела и сразу отстранить от должности. Советник С. Зассеев, прямо сказал, что прошлое надо забыть, не надо в нем копаться и идти вперед.
В какие международные инстанции мы можем обращаться, если внутри страны, со стороны власти, еще нет понимания важности соблюдения Конституции, законов, если на пострадавших от режима, советники плевать не хотят, и не счтают важным привлечь, согласно закону, виновных к ответственности.
Президент же, производит впечатление человека, который, не хочет конфликтовать с "отрыжками хунты"(цитирую Славу КПСС). У него Есть серьезный аргумент--Конституция, где прописано, что наиважнейшей обязанностью Президента, является, соблюдение ПРАВ ЧЕЛОВЕКА...
А, насчет знаменитостей, правда, в нашем активе одни знаменитости и они не отступят. ИРАЕТТАЕ РАЗМАЕ!!!
  Зарегистрирован: --
#7 Написал: Ariana (15 ноября 2012 13:27)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

mor, Выбор народа действительно был растоптан. Но все больше людей приходит к выводу, что АА была случайным лидером, люди вынуждены были поддержать ее исключительно против джб. Почти все, кто ее так рьяно поддерживал, сейчас благодарят Бога, что она не стала президентом. Сейчас она является главной помехой на пути решения проблем социального сектора, который она возглавляет. Она подминает под всего все то, где пахнет деньжатами. Спецсчет, кредиты, стройки жилья, трудоустройство. Работу она дала только главным ж....лизам, и собрала их вокруг себя. Ни о какой Барфаеткон революци она и не помышляла. Только использовала недовольство народа в личных интересах. Народ сейчас называет ее такими словами, какими называл джб, только женского рода. Она мстит всем, кто не способен лезть под нее... Не только у Джабо, но и у Илика и Оли пятки бы сверкали, если бы она пришла к власти. За Эти 8 месяцев, она проявила свою истинную суть...
Кто не способен ценить людей, которые тебя так самоотверженно встали рядом, поверив в тебя, тот ничего не стоит. Люди уже считают, что именно она, а не Боря мешают работать Хугаеву. Он никого не знает, а она выставляет дежурных в их общем рабочем коридоре, чтобы доносили, если кто придет, и тут же забегает к нему вслед за ними, и вправляет ему мозги.. Это уже многие заметили и знают...Зная свою суть, она боится, что ему раскроют глаза. Возможно, у нее свои люди на его место из подхалимов...
Она создает проблемы и бездомным и безработным из своей группы поддержки. Я не хотела верить до последнего но прямо жутко становится. Люди уже говорят друг другу - фаелдыст ын фаеуает Джабо. Я написала то что есть.
  Зарегистрирован: --
#8 Написал: хдд (15 ноября 2012 14:07)

Откуда: Владкавказ

Комментариев: 2 120

Публикаций: 128

Статус: Пользователь offline

Цитата: mor
А ПОКА ВГЛЯДИТЕСЬ В СЕБЯ.... ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН. ТО ЧТО С НАМИ ПРОИСХОДИТ ЭТО ТО, ЧТО МЫ ЗАСЛУЖИВАЕМ.

Верное заключение. Давно это утверждаю - нужны другие установки для реформ. Идеолгия социального расслоения на "хорошие-плохие", слишком поверхностная!!! Она дает бесполезное тяжелое противостояние и никак не выявляет главных причин безуспешности!!! Потому именно раскол по линии "мах-сымах" усиленно навязывается противниками рюо. В этом и пробуксовки системных предложений уазданов и постоянная провокационная буза на сайте, которые не дают населению понять и принять принципы третьей позиции.
Цитата: Goyim
Коста не отрекался от народа. ...Коста был со своим народом до конца своей человеческой жизни и после жизни остается с ним.

Народ отрекся от него! Хотели упечь в дурдом... вовремя сбажал. Голод и изоляция свалили поэта. Все остальное - это привычные осетинские "после"...
Цитата: Fatima
Это, я считаю, взаимоисключающие советы. Актив партии роинял решение бороться за партию до конца.

Если "обсудили", если "признали" такой путь более эффективным - какие могут быть возражения! Всегда надо знать, какой будет "конец". Если такие "решения" не содержат элемента пропаганды политических идей народной партии, а представляет исключительно юридические процедуры - то жду вас с результатами эдак через год. Но в таком случае вы год будете отсувовать в формировании политических процессов. Или у вас столько сил, чтобы участвовать в судебных процессах и одновременно вести работу с населением? Ничего не имею против, смотрите сами, чтобы хватило сил и умений. Желаю.
Цитата: Fatima
Вчера я убедилась, что очень серьезную проблему, составляют советники президента
Хорошее наблюдение, давно уже о сем повествуется.
Цитата: Fatima
Советник С. Зассеев, прямо сказал, что прошлое надо забыть, не надо в нем копаться и идти вперед.

Не знаю, о каком "прошлом" конекртно речь. Если вам "этого" не хочется - конкретизируйте - чего "забыть" нельзя! Это же хорошая политическая тема и зассеев вам помогает актуализовать требования. Укажите, и то, почему вам не хочестя идти "вперед". И чего вам хочется помимо возвращения "народной партии"?
Фатима, для работы в рюо сегодня годится все... Смущает, что по сей день ни одна общественная или политическая сила не приняла идеи 3-ей позиции для своей работы... А коль так, какая разница, как называется партия? Будем ждать от вас хороших вестей.

Цитата: Ariana
Я написала то что есть.

Не буду требовать фактов... Как ни печально признавать, но "ошибки" власти для любых партий всегда хорошая почва для критики. Это принятый политический "адат", благодаря чему политиками приобретается авторитет. Если все "это" кроме арианы и пары другой очевидцев не видят, плохо. А если видят и тем не менее никаких политических движений по этому поводу нет, то надо признать, что нет политических партий. И тогда надо их формировать! А как без этого?
Видимо еще пройдет немало времени, прежде чем люди пойму, что у них республика! И это требует провинциальную возню поменять на политическую. А между ними разница - как между ираклием и правым берегом куры...)))
Чиновники обычно не потому не воруют, что воровать не хочется, а потому, что есть политики-конкуренты, общественные оргаанизации и граждане -они не дают. Если аа подмела под себя всех и вся - то так им и надо: есть люди, которым суждено быть подмятыми, родились стать доносчиками... Но что с остальными, которые все это видят и, понимая недозволенность, молчатЪ.... Работать никто не хочет! Только что отписал фатиме - они борются за свое название! А надо бы за цели и задачи!

И проблема опять в том, что политических анализов и верных выводов из всего пройденного никто не делает. А как тогда работать дальше? С кем? А в чем тогда партийный и политический авторитет, если не осмысливается процесс? Тьма египетская...)))
  Зарегистрирован: 3.06.2010
#9 Написал: Fatima (15 ноября 2012 14:49)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Уаздан. Ахсар! Закон на нашей стороне. Права наши попраны, и по всем меркам, и правовым и моральным, а также понятийным, мы не имеем права оставить все как есть. Оставить партию рейдерам. Если мы внутри страны не восстановим законность, то как и к кому мы будем взывать соблюсти наши права, как народа и как государства. Наши враги прекрасно все знают и будут выставлять произвол и безнаказанность внутри, в качестве аргументов несостоятельности, а все договора заявят нелегитимными. Может, наши враги воспользуясь амбициями какогото и его ненасытностью, спецально вмешались в прцесс выборов Парламента, чтобы сделать его нелегитимным. Чтобы мы имели возможность вести переговоры и защищать интересы осетинского народа, мы должны стать безупречными внутри, это возможно... Надо как можно скорее сделать Парламент легитимным, Чтобы законодательная власть была безупречной. Не надо бояться свободы слова в стране и открыто обсуждать проблемы, которые всем известны. И нашим врагам, в первую очередь. Тибилов укрепит свой авторитет, только путем легитимизации всех ветвей власти. Мы просто не имеем права закрыть глаза, как дети и думать, что этого не было.
Оказывается в тюрьме, правда улучшилась ситуация с приходом нового директора М Плиева. Улучшилось питание, он это контролирует и заключенных били не сотрудники тюрьмы, а другие структуры...Может и в остальном Тибилов исправит ситуацию. Иначе ,наши враги с легкостью покажут, какая у нас власть.
Думаю, Путин это знает и заинтересован в исправлении... А развязкой к этому является восстановление закона в отношении Народной партии, которая и стоит на 3ей позиции. Ахсар, поверь мне не все так просто, как думают советчики со стороны. Прошлый раз тебе очень хорошо ответил тот, кто сам на практике пытается чтото делать--Тамерлан Агузаров.
И МАгкаев тоже все правильно понимает.
  Зарегистрирован: --
#10 Написал: хдд (15 ноября 2012 17:19)

Откуда: Владкавказ

Комментариев: 2 120

Публикаций: 128

Статус: Пользователь offline

Мне приятно осознавать, что вы хорошо понимаете ваши права. Могу только за тобой повторить: "Вы не имеете права оставить все как есть". "Надо как можно скорее сделать Парламент легитимным, Чтобы законодательная власть была безупречной. Не надо бояться свободы слова в стране и открыто обсуждать проблемы, которые всем известны"(конец цитаты). К тому же я тебе верю, "что на все так просто". Я в самом деле ошибался - думал, все легко и просто... И не только "прошлый раз мне хорошо ответили", мне все время хорошо отвечают. В том числе те, "кто сам на практике пытается чтото делать--Тамерлан Агузаров" . Вместе с вами будем дружно ждать закона и суда народа.... И макаев "тоже все правильно понимает", потому занялся фермерством.... Хотя я не знаю, кто его "правильное понимание" принял там на заметку...?
На этом я заканчиваю свои "непонятки" и легко желаю себе терпения, а вам успехов - я буду ждать, а вы зажигайте и радуйте...
  Зарегистрирован: 3.06.2010
#11 Написал: explorer (15 ноября 2012 21:08)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

оставьте в покое ДАА, и дайте ей спокойно поработать на благо РЮО
  Зарегистрирован: --
#12 Написал: Агунда (15 ноября 2012 23:58)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

О, Иунаг Стыр Хуыцау, Фатимайы хуызатты раст зондыл бафтау! Ибо не ведает она, что творит!





Ариана, бафарсын аипп ма уад, ды та ма нын цы бавзаринаг уыдта ацы тыхст заманы? Да мад да фыды хатырай, куыд дын бантыст уыйбарц ныхасты "хсан иу раст ныхас уаддар рагъма ма рахассын? Мне страшно за Вас, возможно, Вы не самый плохой человек, но, тяжело, наверное, носить в себе столько яда, столько обид. Поберегите себя, милая (ый), хотя бы для близких.
  Зарегистрирован: --
#13 Написал: Fatima (16 ноября 2012 11:18)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Агунда! Стыр бузныг дае куывдаен! Бирае зонд аемае мын бирае тыхтае куы радтит Дунескаенаег, цаемаей мае маегуыр, рыстзаердае адаемы баввахс каенон сае фарнмае гаесгае саем цы мбаелы, уыцы бынатмае, дунейы адаемты аехсаен. Дае хорзаехаей, мае раедыд мын бацамон. Вы думаете наши враги не знают всей правды о Народной партии? И, где вы все были, когда экс през с рейдерами осуществляли все это. Сейчас очень важно это исправить. Посмотрите, как в России взялись за коррупцию, а у нас держат судей осуществлявших беззаконие, и доведших страну до ручки. Они наверно ведают, что творят, потому у них такие зарплаты., и их делишки вы не замечаете.
Вот вам две ветви власти, с которых надо начинать декриминализацию внутренней политики. И чем раньше, тем лучше.


Ариана! Очень зочу вам возразить, но нужны примеры, а их у меня, к сожалению нет. Было всего 5-6 человек, проявивших себя активными борцами с режимом, с риском для жизни. Это- Гришик, Лиана, Инара, Мадина(дменисская) и Заира Багаева. Все они много претерпели в борьбе с режимом. И что? Какие их проблемы решены? Я уже не говорю о себе. А что сказать о простых безработных? Конечно будут ругать власть, не видя ничего конструктивного для себя, и в целом в стране. Уже осень заканчивается, а перечислить нечего. У меня надежда только на Тибилова, особенно, после вчерашнего заявления. Хугаев тоже обещал, посмотрим насколько он хозяин своего слова. Агунда, пока СМИ не будут освещать деяния пришедших к власти оппозиционеров, причем аргументированно, будет одерживать верх мнение остающихся в бедственном положении. Кстати, именно яда в ее словах нет. Для политика важно иметь ресурс и не терять его. Считаю, что А,А ., упускает из виду очень важные вещи.
  Зарегистрирован: --
#14 Написал: explorer (16 ноября 2012 13:12)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: Ariana
Выбор народа действительно был растоптан. Но все больше людей приходит к выводу, что АА была случайным лидером, люди вынуждены были поддержать ее исключительно против джб. Почти все, кто ее так рьяно поддерживал, сейчас благодарят Бога, что она не стала президентом. Сейчас она является главной помехой на пути решения проблем социального сектора, который она возглавляет. Она подминает под всего все то, где пахнет деньжатами. Спецсчет, кредиты, стройки жилья, трудоустройство. Работу она дала только главным ж....лизам, и собрала их вокруг себя. Ни о какой Барфаеткон революци она и не помышляла. Только использовала недовольство народа в личных интересах. Народ сейчас называет ее такими словами, какими называл джб, только женского рода. Она мстит всем, кто не способен лезть под нее... Не только у Джабо, но и у Илика и Оли пятки бы сверкали, если бы она пришла к власти. За Эти 8 месяцев, она проявила свою истинную суть...
Кто не способен ценить людей, которые тебя так самоотверженно встали рядом, поверив в тебя, тот ничего не стоит. Люди уже считают, что именно она, а не Боря мешают работать Хугаеву. Он никого не знает, а она выставляет дежурных в их общем рабочем коридоре, чтобы доносили, если кто придет, и тут же забегает к нему вслед за ними, и вправляет ему мозги.. Это уже многие заметили и знают...Зная свою суть, она боится, что ему раскроют глаза. Возможно, у нее свои люди на его место из подхалимов...
Она создает проблемы и бездомным и безработным из своей группы поддержки. Я не хотела верить до последнего но прямо жутко становится. Люди уже говорят друг другу - фаелдыст ын фаеуает Джабо. Я написала то что есть.


Ни одно из вышеперечисленных "фактов" не верно. Женщина, которая единолично выстояла против свистопляски, развернутой вокруг нее, к которой врывался вооруженный до зубов омон, стала препятствием улучшения жизни в РЮО? вы в своем уме дорогая? Да если бы не она какие процессы шли бы в РЮО в настоящее время? И где вы были, когда в ноябрьский и декабрьский снегопад она отстаивала права простых граждан????
  Зарегистрирован: --
#15 Написал: Солнцеликий (17 ноября 2012 10:58)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

И ответила Алла на ваше душераздирающее письмо?
  Зарегистрирован: --
#16 Написал: xucistov94 (17 ноября 2012 12:30)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Руслан рассуди.
  Зарегистрирован: --
#17 Написал: mor (17 ноября 2012 16:04)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

В ГОРОДЕ ТВОРИТЬСЯ" МАЩЁЛКИН БЛЮЗ" КТО НИБУДЬ В КУРСЕ,ЧТО ПРОИСХОДИТ? МАЩЕЛКИНА СНЯЛИ С ДОЛЖНОСТИ. ЧТО ДАЛЬШЕ?

КОМЕНТИРУЙТЕСЬ.
  Зарегистрирован: --
#18 Написал: explorer (17 ноября 2012 19:48)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: Андро
Кудухов explorer



Это плод твоего воображения, что я Кудухов, я ничего тебе не буду доказывать, это твоего ума дело!


Цитата: Андро
ты предложи ему встретиться за Круглым Столом


Я с предателями за столы не сажусь
  Зарегистрирован: --
#19 Написал: makedon (19 ноября 2012 12:30)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Андро,
Андро ты очень хочешь поговорить с Кудуховым, хочешь номер телефона дам позвони и спроси его, что ты тут показуху делаешь
  Зарегистрирован: --
#20 Написал: Goyim (20 ноября 2012 04:30)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

"который очень хочет установить отношения с Грузинскими НПО и немедленно хотел, чтобы для грузин в их анклавах после войны отстроили их деревни после августовской войны? Во всяком случае Парстаев Сармат в своем обращении к членам Женевских дискуссий не призывал к восстановлению грузинских сел."

В вышеуказанной цитате снова сделан комплимент в отношении Кудухова, который он даже и не заслужил. Объясню свою точку зрения.
Господа, я лично не против восстановления грузинских сел и возвращения грузинского населенения в качестве иностранцев, да хоть с предоставлением гражданства, но с условием персональной ответственности каждого возвращенца за его деятельность за период 1989-2008. Можете снова жонглировать словами "предатель" и "груз.агент," но термин "нацист" ко мне применить точно не удасться. Ни в одном протоколе фиксирующем положение по беженцам из РЮО ни Тибилов, ни Кокойты, ни один лидер оппозиции не распишется за пункт "невозвращения" беженцев, так как это будет политическим приговором своему государству.
  Зарегистрирован: --
#21 Написал: diAMOND (20 ноября 2012 10:39)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: Goyim
В вышеуказанной цитате снова сделан комплимент в отношении Кудухова, который он даже и не заслужил. Объясню свою точку зрения.

ты иногда делаешь странные выводы:). дело в том, что Кудухов развернул в СМИ травлю участников форума, взламывал их личные почты (так вообще-то действуют преступники), после чего последовало беспрецедентное в истории, изуверское избиение одного из участников форума в центре Цхинвала депутатми-опричниками Кокойты. Он сделал это потому, что они всего лишь рекомендовали пропускать грузин и осетин на свои кладбища, а сам при этом призывал восстановить грузинские села и вернуть грузин в срочном порядке, причем в октябре месяце 2008 года!!! чувствуешь разницу?
он не просто предатель smile .


Цитата: Goyim
Господа, я лично не против восстановления грузинских сел и возвращения грузинского населенения в качестве иностранцев, да хоть с предоставлением гражданства, но с условием персональной ответственности каждого возвращенца за его деятельность за период 1989-2008.

а кто против?
это Кудухов против того, чтобы люди жили с газом и светом, могли посетить кладбища своих родственников на враждебной территории и так далее по пунктам рекомендаций форума Женевским дискуссиям.
Он готов принять все что угодно, кого угодно и где угодно, только в том случае, если он самолично будет кататься по европам, (что мы и видим), и представлять Южную Осетию. Для этого он взламывал чужие почтовые ящики, инициировал избиение Тимура Цхурбати - полевого командира, который в отличии от Кудухова не пропустил ни одну войну и сражался за свою Родину. Для этого он гадил репутацию Сармата Парастаева, который на поле боя оказывал медпомощь раненным, работал в республиканской больнице и лечил больных цхинвальцев, для этого он защитников Родины Алана Гассиева и Дзуццати Коко смешивал с грязью. но никогда не пикнул в сторону тех НПО, которые прислуживали Кокойты. все просто smile .
  Зарегистрирован: --
#22 Написал: санчо (20 ноября 2012 11:38)

Откуда: Москва

Комментариев: 7 506

Публикаций: 693

Статус: Пользователь offline

Цитата: diAMOND
Для этого он взламывал чужие почтовые ящики, инициировал избиение Тимура Цхурбати - полевого командира, который в отличии от Кудухова не пропустил ни одну войну и сражался за свою Родину. Для этого он гадил репутацию Сармата Парастаева, который на поле боя оказывал медпомощь раненным, работал в республиканской больнице и лечил больных цхинвальцев, для этого он защитников Родины Алана Гассиева и Дзуццати Коко смешивал с грязью. но никогда не пикнул в сторону тех НПО, которые прислуживали Кокойты. все просто .

Наш Ку-Ку герой подковерных баталий и кавалер чужих воинских орденов! Обычно, мест в самолете, который вылетает на войну, ему не достается!

Боец невидимого фронта и неиспользованных возможностей!

Но, судьба за двурушничество, подлость и глупость награждает его одним провалом за другим на протяжении многих лет! гы... А то, что катается по заграницам, так перекати поле тоже катается, не найдя себе пристанище, гы...!
  Зарегистрирован: 23.07.2010
#23 Написал: diAMOND (20 ноября 2012 11:59)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

санчо,
http://www.ekhokavkaza.com/content/article/24775580.html
читали анекдот? smile
когда власти совместно в прикормленными СМИ (осрадио, Осинформ) объявляли травлю против Тимура и Сармата, избивали среди бела дня в центре города полевого командира, никакого возмущения от Дзугаева и остальных участников стамбульских встреч почему-то не было fellow . это как бы в порядке вещей было.

философия бумеранга winked
  Зарегистрирован: --
#24 Написал: санчо (20 ноября 2012 12:37)

Откуда: Москва

Комментариев: 7 506

Публикаций: 693

Статус: Пользователь offline

Цитата: diAMOND
философия бумеранга

Скажу по секрету, что в недрах грузинских спецслужб разработана программа якобы дефашистизации Грузии, одним из пунктов этой программы является сдача наиболее одиозных деятелей - пособников грузинского фашизма на осетинской земле. Списанных!

Дык вот, когда больной на всю лысую голову Дзугаев Коста кувыркался в бассейне виллы одного из грузинских нуворишей модерировано, вероятно, он предполагал, что его снимают грузспецслужбы, но, менее всего, он мог предполагать, что за верную и долголетнюю службу Грузии будет награжден подобным подарком - фотками своей голой образины в Инэте!



Дзугаев/Akhsartagatae, дурачина, как только твои фото "ню" окажутся у нас в руках, то звание "Осетинского секс-символа" тебе обеспечено пожизненно и в Осинете и Живом Журнале и на всех доступных нам сайтах! Жди, падла! гы... гы... гы...
  Зарегистрирован: 23.07.2010
#25 Написал: хдд (20 ноября 2012 13:01)

Откуда: Владкавказ

Комментариев: 2 120

Публикаций: 128

Статус: Пользователь offline

Да, меня тоже иногда поражают странности наших дебатов. Во-первых, невозможно в реальности вычислить "личую ответственность каждого возвращенца" из десятка тысячи с 89 по 2008 год?! Где взять столько следственных и сдебных сил? И во что выльется процесс, когда каждый случай будет рассматриваться через призму соблюдения гражданских прав и т.д. Кто перед каким законом будет отвечать если на кладбище выскочит черт в виде спрятанной мины и снесет посетителю его гуманитарную ножку, а то и головку...?! Суть "личной отвественности" - юридическая! Иной нормы "отввественности между сторонами в данном случае нет. А значит нужны правовые регуляторы, т.е. договры. Краснеть или смущаться здесь не имеют силы и значения!!!

Эти грубые юридические непонятки продолжаются уже десятилетия! Каким правом будут регулироваться процессы, если на сегодня для законов грузии южная осетия - это "цхинвальский сепаратитский регион?! Каков статус приезжающих грузин - "перемещенные внутри грузии"? "беженцы из "цхинвальского региона"? Или "беженцы" из рюо?! Только договороспособность сторон может дать процессам нужное содержание. И когда стоит вопрос о правилах пересечения границ - это уже договры и только договорами можно их регулировать! И на переговорах, любых, никак нельзя обходить сложные политико-правовые процессы!!! Тот, кто этого не понимает, не стоит вовсе затрагивать эти вопросы.

То же самое с проблемой "просто" посещать кладбища и фруктовые сады.... Главная суть этих посещений - переход граждан через границу субъекта! По законам для грузин эти кладбища расположены на территории "неделимой" грузии с "оккупированным цхинвальским регионом" в составе! Посему, "свободное" "гуманитарное" посещение кладбищ и садов - без взаимного признания статуса сторон - это фактическое подтверждение статуса окупированного цх. региона!

Вопрос отношений осложняется тем, что ни в 80-х, ни в 2000-х нет политико-правовых заключений причин конфликта! Нацизм в грузии никем юридически не оформлен - посему отвественность на сегодняшний день "равнобедренная"! Об этом сказал, даже не вступив в должность, иванишвили - "простить друг другу", "оба виноваты"!

Более того, взаимное признание субъектов в вопросах, касающихся пересечения границ и соблюдения при этом гражданских прав важна только между рюо и грузией!!! Так как вопросы решаются между этими субъектами! Никакой необходимости иметь признанные статусы с францией, россией или мапуту нет, потому что не русские или мапутяне пересекают границы рюо, а граждане грузии!!! И с грузией такой договор - это вопрос не только "гуманитарный", но главнейшим образом юридический! Именно между этими субъектами, участниками конфликта, невозможно ничего налаживать без правил и законов!

И уже 20 лет повторяем и повторяем - это не межнациональный конфликт по сути! Если бы так, то можно без юридических правил налаживать связи, потому как конфликт между "нациями" совершен в пределах одного субъекта!!! Именно это нам навязали через наших нафилькинз в тбилиси в 90-ые! Это конфликт политико-правовой, а значит все вопросы должны решаться с учетом этих причин конфликта! С объязательным учетом того, что конфликт спровоцировал тбилиси посредством своих сепаратитских дейсвтий! И что еще можно на эту тему сказать, чтобы стало понятно и вопросы двусторонних отношений не вываваливались на уровень бульварных сделок.

И с этой точки зрения все провалы в южной осетии - это работа вредителей и агентуры. Например, развал медицины - это прямой акт национального предательства! И смысл этого развала в том, чтобы осетин возили лечиться в грузию! И каждый такой факт подтверждает татус "цхинвальского региона"! Нельзя быть тупым настолько, чтобы не видеть, кто и зачем эти вопросы годами проваливает! И вопрос тротуаров и сральных труб, на котором тертий год надрывается осетинская "нация" - это не случайность, а тупая провокация для тупых и жадных аборигенов!
И что самое удручающее - президент начинает понимать суть проблем! А десятки вечных специалистов уже провалили прежних президентов. Теперь опять советуют президенту не то! Опять проваливают инстерсы рюо!!!

Уаздан Алан, шу взагыл ма азараем право законыл?!
Осетин губит не воля, осетин губит тупизм!
  Зарегистрирован: 3.06.2010
#26 Написал: Алан Чочиев (20 ноября 2012 15:06)

Откуда:

Комментариев: 2 166

Публикаций: 225

Статус: Пользователь offline

Бонхорз уасдан-Ахсар!

я уж и сам не пойму - ГДЕ и КТО и ЧТО думает НЕ СЕБЕ лично, но ЛИЧНО СТРАНЕ своей...

ну и я не сильно удивляюсь, когда на политическом сайте какой-нибудь осетин выдаётся полит-олухом не смущаясь предложить - " хочешь номер телефона дам позвони и спроси его, что ты тут показуху делаешь"... наверно, когда македон ходит в баню, то он обитается там по законам личного унитаза... не имею воображения - как этим полит-иронам объяснить что значит ПОЛИТ-САЙТ... и что значит ПУБЛИЧНЫЕ ПЕРСОНЫ - что не они ВЫБИРАЮТ ДАЖЕ ТО, что про них КТО-ТО СКАЖЕТ ПУБЛИЧНО... к ним, кстати, ОТНОСЯТСЯ И МУЗЫКАНТЫ!!! но похоже, македон - не музыкант...

Гойм, любые отношения НА ЛЮБОМ УРОВНЕ даже и в одном государстве строятся на Праве и Законе! и как раз проблема ьв том, что когда грузины СЕПАРАТИСТСКИ ВЫШЛИ из СССР, то мы остались верны Праву и Закону, и он и тогда, и сегодня ПРИЗНАН В ООН - ибо РФ правопреемник СССР! А грузины потом ввели СВОИ ПРАВО И ЗАКОН - и для осетин в них места не было при Гамси, потому мы с 1992-го сделали правовой проект ПРЕЕМСТВЕННОСТИ ПРАВА И ЗАКОНА от СССР - и от сепаратистской "грузии" в корне отличаемся!!!

потому не РЮО надо заботится про "как бы грузинам могилы и сады посетить" - это уже работа СЕПАРАТИСТОВ - КАК САМИ ГРУЗИНЫ СДЕЛАЛИ это тогда, так и сегодня ИМ НАДО ЗАКЛЮЧАТЬ С РЮО право-законные отношения!!!
  Зарегистрирован: 2.06.2008
#27 Написал: Никанор (20 ноября 2012 16:22)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: Андро
Здесь открыттый сайт, и пусть он публично открыто ответит, потому что этот вопрос интересует многих на Уаздане
ну ты и ........упорный, нетУ Кудухова здесь и не читает он этот сРайт, твою просьбу ему передали ....... оказалось, что Олег сАПсем неинтеллегентный человек.....сказал, что модерировано
  Зарегистрирован: --
#28 Написал: explorer (20 ноября 2012 22:29)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: хдд
И с этой точки зрения все провалы в южной осетии - это работа вредителей и агентуры. Например, развал медицины - это прямой акт национального предательства! И смысл этого развала в том, чтобы осетин возили лечиться в грузию! И каждый такой факт подтверждает татус "цхинвальского региона"!


и кто у нас минздрав возглавлял с 1994 по 2006 года? Запамятовали?


Цитата: Андро
хочу спросить Кудухова Олега,


Пиши по существу
  Зарегистрирован: --
#29 Написал: Goyim (22 ноября 2012 06:42)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Делю цитаты ЛеДиАмонд по фрагментам: "...Кудухов развернул в СМИ травлю участников форума, взламывал их личные почты (так вообще-то действуют преступники)..."
от себя замечу что и службисты тоже, взламывают чужую почту.

" после чего последовало беспрецедентное в истории, изуверское избиение одного из участников форума в центре Цхинвала депутатми-опричниками Кокойты. Он сделал это потому, что они всего лишь рекомендовали пропускать грузин и осетин на свои кладбища...."


Да вовсе не из рекомендаций "посещать кладбища". Видишь ли, его "просили разобраться", ну и потом цитирую тебя, потому что из твоих обьяснений могу еще выбрать подходящее . "Он готов принять все что угодно, кого угодно и где угодно, только в том случае, если (что мы и видим), и представлять Южную Осетию. Для этого он взламывал чужие почтовые ящики, инициировал избиение Тимура Цхурбати - полевого командира, который в отличии от Кудухова не пропустил ни одну войну и сражался за свою Родину."

Т.есть все для того что бы "он самолично будет кататься по европам" Значит все таки дело в конкуренции, а не потому что где-то там " сам при этом призывал восстановить грузинские села и вернуть грузин в срочном порядке, причем в октябре месяце 2008 года!!!"

"чувствуешь разницу?"


"он не просто предатель смиле ."
То есть ты хотела сказать что еще и службист по совместительству?

Предатель или предатель службист, "чувствуешь разницу?"




Цитата: Гоыим
Господа, я лично не против восстановления грузинских сел и возвращения грузинского населенения в качестве иностранцев, да хоть с предоставлением гражданства, но с условием персональной ответственности каждого возвращенца за его деятельность за период 1989-2008.

"а кто против?"

Читая комменты я уже запутался совсем кто за, а кто против. По моему выходит что Джигкаев и Чочиев против,(потому а)следователей не хватит;б) вообще все эти дела должны решаться по Праву и Закону...) Ну а по твоим цитатам выходит что еще и
" Кудухов против того, чтобы люди жили с газом и светом, могли посетить кладбища своих родственников на враждебной территории и так далее по пунктам рекомендаций форума Женевским дискуссиям."

Блин, когда они только успели объединиться?! О времена, о нравы!!!




  Зарегистрирован: --
#30 Написал: Мира (28 ноября 2012 12:45)

Откуда: