Навигация

 Встать! Народный суд идет!

 Стенгазета

 Суд. Уаздан

 Новости

 Аналитика

 Геополитика

 Видео

 Аудио

 

 Правовой проект РЮО (de-en-рус)

 Зарский расстрел - для принятия Грузии в ООН

 Правовые и законные обоснования независимости РЮО

 Памятка по изгнанию осетин из Грузии и изгнанию грузин из Южной Осетии

 Прогноз к трём основным событиям полит-игр вокруг РЮО до 2014 года

 Панорама Россия-Осетия - подставы в нормах Права и Закона

 От «принципа Казика» - к «принципу Мамсура»: выборы в РЮО и интервью Медведева - Сочи-2014 и геноцид адыгов

 Проект Путина по геноциду южных осетин - разоблачение путинизма в РЮО неизбежно во всем

 

 Дополнительно

 Правила

 Добавить новость

 Последние комментарии

 Мобильная версия

 Связь с админом

Другие авторы

 Сармат Парастаев

 Даурбек Макеев

 Заурбек Цораев

Руслан Магкаев

 Ответы

 Козел-провокатор из первого сейфа

 Пустоватые щи и мелковатые бриллианты

Ахсар Джигкаев

 Криминальное чтиво

Популярные публикации
Аккаунт
Логин
Пароль
 


 
   Пикет в Берлине - 2
  Раздел: Новости

За ужином, едва не прыснув соком на стол младший закричал: "Паук, папа, паук на тебя идет". И впрямь, на правое плечо уверенно спускался светлый паучишко на паутине, тот самый наверно которого я пару раз выставлял за дверь на лестничный пролет, и столько же раз вышвыривал с балкона, не смотря на протест детей- "Там же холодно!" Я засмеялся,так как вспомнил, что отцу моему в заключении, в далеком пятьдесят третьем, спустился паук прямо на голову. Зеки посоветовали не убивать насекомое- по примете оно приносит хорошую весть. Именно когда спускается на паутине. Умер Сталин, пришла долгожданная Свобода...Может быть девчата и Магкаев уже на свободе или выйдут скоро? Я не знаю должен ли кто-нибудь для этого помереть, Мамсуров ли ..Путин? Они уже мертвы с 2004-го. Отчаянно борятся за власть со своим народом, потому что только обладание властью не дает рассыпаться их „мавзолейчикам“ в истории как карточным домикам. Два пикета возле российского посольства. Спокойно, без лишнего пиара, зная что дип.машине нужно время если вдруг произойдет маленькое чудо и она запустится. Надо дать Мамсурову выйти из очередной позорной ситуации хотя бы с "хорошей миной" на лице... Кстати про лицо Что заставляет меня поддерживать оппозицию? Я счастливый человек. Я принадлежу маленькому народу, который борется за свое место под солнцем среди других более сильных народов. Я знаю что я ему нужен, по крайней мере сейчас. Есть хорошая китайская поговорка: "Смотрясь в зеркало хочется видеть лицо достойного человека". Что видит Мамсуров смотрясь в зеркало? Что может видеть человек к которому обратился Шамиль Джигкаев с просьбой о защите. Для Шамиля охраны не нашлось, зато нашлись даже "космонавты" повязавших наших девушек, нашлись судьи засудивших мирных демонстрантов за "неподчинение полиции", за подкинутую „дурь“ в карманы молодых людей. На снятом о демонстрации фильме, лица девушек прекрасны, нет и тени страха в их глазах. В глазах полицейских чувство стыда, и даже решительность их наигранна. О полиции Возле российского посольства стоят немецкие полицейские. Они дружелюбны и спокойны, не прочь обменятся шуткой с туристами. Немецкая пословица гласит:"В спокойствии заключена сила". 3-го января, ветер просто рвал по частям вместе с плакатом, обращенным лично к российскому послу и мое "протестное" настроение. Ну вот, приперся "защитничек", с окон посольства наверно Aussicht у меня был совсем не "геройский". Зато часто подходили туристы, в основном англоязычные. Расспрашивали о деталях, некоторые даже давали советы. Подъехали Ёрн с Томасом, что бы поддержать меня морально и сделать пару фоток на память, хотя я просил приехать только Томаса. Начинается небольшая возня так, как теперь и им хочется сняться вместе с плакатом на фоне посольства. Предчувствуя что до хорошего вся эта возня не доведет, я прошу их уйти в кафе расположенное неподалеку. Только они поворачиваются что бы уйти, появился автобус с полицейскими. Трое полицейских спешно перебегают через улицу ко мне и старший просит показать документы. Видя мою тревогу, он успокаивает -"Все в порядке, вы не нарушили закон. Как долго собираетесь стоять? " Томас с Ёрном возвращаются чтобы узнать в чем дело. "Мы не участники, мы просто фотографировались, он ничего не нарушал". Ветер просто озверел и воспользовавшись тем, что я отвлекся на друзей и полицию, просто вырвал плакат из рук. Полицейские подхватили его и возвращая мне обратно засмеялись- "Ну вот, теперь и мы участники вашего пикета". Приятели пошли в кафе. Командир наряда, поинтересовался собираюсь ли я повторить акцию протеста. Я сказал что если ничего с заключенными не измениться, то обязательно приду сюда в начале недели, но не один. Командир дал мне свою визитку с просьбой позвонить и предупредить заранее о пикете, на тот случай если у посольства России появятся вопросы к немецкой полиции. Я дал свое согласие, он же в свою очередь пообещал помочь быстрее получить подтверждение о разрешении. Слово свое он сдержал. Девятого числа, мы с Аланом были на том же месте уже с двумя плакатами. У Алана был плакат с протестом против произвола юстиции во Владикавказе. Я передал ему для архива Руслана Магкаева полученную по факсу копию бланка президента полиции о том что он предупрежденн о проведении акции, времени, места и темы акции. Алан был лекго одет, явно намереваясь не только выразить протест, но даже заболеть в знак солидарности с арестованными во Владике. Скучно не было, с Аланом скучно не бывает никогда. Отчаянно жестикулируя руками он расказывал мне эпизоды из своих бурных 90-ых. Туристы в этот раз не были столь назойливы как 3-го, но непременно старались нас сфотографировать в качестве берлинской достопримечательности. "Дерё-о-вня" -подтрунивал я над ними. Минут через сорок снова прибыл полицейский автобус. "Ну вот, Алан,домахался ты руками, они заподозрили что ты составил план штурма посольства для овладения секретной документацией и обмена ее на Магкаева, Хугаеву, Марзовеву и Ко. Командир наряда, все тот же молодой человек, шел к нам и ...(видели бы вы потрясение Алана) радостно улыбался как старым знакомым. Он знал что мы не немцы, он не был осетином, мы не были ни его соседями, ни друзьями, ...Мы для него были просто людьми. Обыкновенное чудо. Я поблагодарил его за то, что он избавил меня от рутинной процедуры заполнения бланков для регистрации акции протеста, Алан же не мог скрыть своего восхищения полицией Германии. Я прекрасно понимал его чувства. Здесь при виде полицейского не ждешь какого-нибудь хамства или гадости. Здесь полиция заботится о своих гражданах, а не видит в них "лохов" или преступников. О "лохах" Понравилась статья Латыниной о России и Путине. Что заботит Путина больше всего? Он, несмотря на свист, свои решающие 35% наберет без всякого ныряния за амфорами. Причина проста- Россия разлюбила. "Нормальные пацаны“ входят в ЕдРоссию, сидят в ресторанах и „делают бабки." Но вот "лохи выходят тысячами на улицы, из ЕдРоссии выходят первые недовольные добровольно и уже не поодиночке, что бы больше не мазаться членством с жуликами и ворами. Даже для Путина создается народный фронт..Тут "нормальные пацаны" и задумываются -а все ли нормально у них вообще? НЕНОРМАЛьНО! Именно поэтому я стоял здесь 3-го и 9-го с Аланом, именно поэтому мы будем здесь стоять дальше и нас будет больше, обязательно будет больше, и обязательно будут и осетины. Обязательно будут осетины, пока в Осетии не поймут, что лишать своих соотечественников свободы выразить свое мнение открыто и законным путем НЕНОРМАЛьНО
ЗОХМАНН Берлин 09.01.12
скачать dle 12.0


Разместил: Руслан Бестаев | 12 января 2012 | Версия для печати | Просмотров: 3 838 | Комментариев: 26 |
#1 Написал: Алан Чочиев (12 января 2012 12:32)

Откуда:

Комментариев: 2 166

Публикаций: 225

Статус: Пользователь offline

Бонхорз Руслан Бестаев!

Ты выставляешь темы так, что они сразу занимают всё окно сайта - пора делать как делают другие авторы...
  Зарегистрирован: 2.06.2008
#2 Написал: diAMOND (12 января 2012 12:39)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: Руслан Бестаев
Уважаемый Гоим,надеюсь вы не будете возражать ,если я выставлю ваш пост отдельной темой?!

рассказ Гоима уже выставлен отдельной темой на Аранзелд winked
http://aranzeld.com/news/1332-piket-v-berline-2.html

Алекс, твоя скромность меня потрясает wink

надо же предупреждать).
(сцена ревности smile )
  Зарегистрирован: --
#3 Написал: санчо (12 января 2012 12:42)

Откуда: Москва

Комментариев: 7 506

Публикаций: 693

Статус: Пользователь offline

Цитата: Алан Чочиев
Бонхорз Руслан Бестаев!


Скучно не было, с Аланом скучно не бывает никогда.

Ксы, Руслан Бестаев, и фотку можно было бы разместить на главной, когда будет время!

Очень славная фотка!
  Зарегистрирован: 23.07.2010
#4 Написал: diAMOND (12 января 2012 12:44)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

ничего себе, Гоим!!! Еще и фотку с Аранзелда ты даришь уазданкому без моего ведома. Я не разрешаю. это наглое нарушение авторских прав!!!! smile
  Зарегистрирован: --
#5 Написал: санчо (12 января 2012 12:47)

Откуда: Москва

Комментариев: 7 506

Публикаций: 693

Статус: Пользователь offline

Цитата: diAMOND
...ничего себе, Гоим!

Давно ли я стал Гоимом? Лестно, конЭчно, будто сам на Унтер ден Лиден промерз!

То, что с Про мы - одно лицо и две стороны одной медали, мы уже свыклись, но, вот еще и Гоим? Сомневаюсь, что выдержим такой напор медных труб!
  Зарегистрирован: 23.07.2010
#6 Написал: diAMOND (12 января 2012 12:51)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

что?! smile
я настолько от вас не ожидала такого вредительства в отношении меня, что даже вообразить себе не могла, что это можете быть вы-санчо!!!!!!!!!
smile Что я вижу?!
  Зарегистрирован: --
#7 Написал: санчо (12 января 2012 12:55)

Откуда: Москва

Комментариев: 7 506

Публикаций: 693

Статус: Пользователь offline

Цитата: diAMOND
Что я вижу?!

Вы знаете наши принципы, принципы детей социализЬма: бесплатно и для всех!
  Зарегистрирован: 23.07.2010
#8 Написал: diAMOND (12 января 2012 13:00)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

санчо,
все. я обиделась. я плакаюsmile
  Зарегистрирован: --
#9 Написал: alecks911 (12 января 2012 13:00)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Именно когда спускается на паутине. Умер Сталин

Неправильные пауки в Германии... Лучше-бы на Вас колымский паук спрыгнул...

копию бланка президента полиции

Что это за должность; это выборное лицо?

Командир наряда, все тот же молодой человек, шел к нам и ...(видели бы вы потрясение Алана) радостно улыбался как старым знакомым.

Вот за таким потрясением обращались организаторы "Ш-30" к министру.

http://uasamonga.ru/index.php/component/content/article/1-mainc/926-2011-12-28-12-22-28.html

Отдайте нам Вашего немца в министры...
  Зарегистрирован: --
#10 Написал: Руслан Бестаев (12 января 2012 13:04)

Откуда: Москва

Комментариев: 319

Публикаций: 14

Статус: Пользователь offline

Цитата: diAMOND
рассказ Гоима уже выставлен отдельной темой на Аранзелд

Вот и славно!Дорогая наша Диамонд, если тебе не трудно прикрепить к теме Гоима выставленную Санчо фотографию ,а заодно выполнить редакционную просьбу ,ко мне твоего отца ,то я тебе буду весьма признателен. smile
  Зарегистрирован: 24.05.2009
#11 Написал: санчо (12 января 2012 13:06)

Откуда: Москва

Комментариев: 7 506

Публикаций: 693

Статус: Пользователь offline

Цитата: diAMOND
все. я обиделась. я плакаю




Песня про слона (в знак примирения): http://www.youtube.com/watch?v=1qvCu5kRzMk

И владыка Индии, были времена,
Мне из уважения подарил слона.
"Зачем мне слон?", - Спросил я иноверца,
А он сказал: "В слоне большое сердце"

Ксы, присоединяюсь к Руслану Бестаеву! Если еще разбить текст Гоима на абзацы, то можно считать, что день удался!
  Зарегистрирован: 23.07.2010
#12 Написал: alecks911 (12 января 2012 13:17)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:


Цитата: санчо
Спросил я иноверца,

Никогда не слыхал этой песни, но по одному слову угадал Высоцкого...
  Зарегистрирован: --
#13 Написал: diAMOND (12 января 2012 13:23)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

руслан. санчо. Для вас бы с удовольствием winked Но здесь сайт Мяукаева, и вы же понимаете - я не могу winked . у меня нет модераторских полномочий(, да и желания тоже)
на Аранзелде все отлично поставлено. и фотка прекрасно смотритсяsmile
http://aranzeld.com/news/1332-piket-v-berline-2.html
  Зарегистрирован: --
#14 Написал: alecks911 (12 января 2012 15:47)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: diAMOND
http://aranzeld.com/news/1332-piket-v-berline-2.html

Просмотрел. Мёртвый сайт.
Правила драконовские. Разве М. Плиеву "порисовать"...
  Зарегистрирован: --
#15 Написал: makedon (12 января 2012 16:13)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

В Южной Осетии уволили трех высокопоставленных чиновников
12 января 2012, 15:00

Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев подписал сегодня указы об освобождении от занимаемых должностей ряда высокопоставленных чиновников. Как сообщили ИА «Рес» в аппарате правительства РЮО, от занимаемых должностей освобождены: представитель президента Южной Осетии в парламенте Республики Тарзан Кокойти; государственный советник президента РЮО по здравоохранению и социальному развитию Нугзар Габараев; государственный советник президента РЮО по связям с общественными объединениями граждан и политическими партиями Южной Осетии Коста Дзугаев.

Подробнее: http://region15.ru/news/2012/01/12/15-00/

  Зарегистрирован: --
#16 Написал: Тамерлан Агузаров (12 января 2012 18:30)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Умер Сталин, пришла долгожданная Свобода...Может быть девчата и Магкаев уже на свободе или выйдут скоро?
Магкаев когда-то сказал, что твари, репрессировавшие народ, сами были подвергнуты репрессиям Сталиным. И этого они не могут простить Сталину по сей день. И я с ним согласен, глубже изучив вопрос - при Сталине процент оправдательных приговоров по уголовным делам был 21-23%. А при нынешних последователях известного убийцы Сталина и духовного отца нынешних тварей из Кремля, этот процент - 0,8%. При Сталине, в кутузке бы оказались судьи, а не Магкаев. Катынское-то дело уже разоблачено - дальше только по наивности можно верить в эти старые тухлые химеры антисталинской лжи. Суды в защиту чести и достоинства Сталина - рассматриваются не в пользу тварей, а в опровержение их лжи, хотя решения этих судов и в их пользу)))
  Зарегистрирован: --
#17 Написал: alecks911 (13 января 2012 16:22)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: Тамерлан Агузаров
Катынское-то дело уже разоблачено

А дайте ссылку.
  Зарегистрирован: --
#18 Написал: Тамерлан Агузаров (13 января 2012 18:44)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

http://lib.rus.ec/b/203004
  Зарегистрирован: --
#19 Написал: alecks911 (13 января 2012 19:48)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: Тамерлан Агузаров
http://lib.rus.ec/b/203004

Ну что это за лексика.
"по приказу «московских евреев»"; "предавшее союзников польское правительство в эмиграции", "подонки из ЦК КПСС".
И желание заглянуть туда пропало; а ведь интеллигентным человеком считается.

Кто-нибудь может ответить на вопрос: " А что было делать Сталину, с теми поляками???"
  Зарегистрирован: --
#20 Написал: Тамерлан Агузаров (14 января 2012 03:08)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: alecks911
" А что было делать Сталину, с теми поляками???"

Ну что за лексика, Алекс? А что он, Сталин, вообще "сделал" с этими поляками и "сделал" ли он с ними что либо?

Теперь о лексике:
Вам наверное не верится, но в Москве, действительно проживают евреи, и не просто проживают, но некоторые из них способны, в силу должностных функций, отдавать приказы - и сегодня и раньше. Что Вас тут коробит? Ведь это написано в книге, а не в официальном акте органов власти - что тут не так с лексикой?

Вы очень удивитесь, но я подтвержу, что "польское правительство в эмиграции" хотя бы теоретически, но способно было предать союзников, хотя для Вас оно, видимо, образец моральной чистоты!))) Про Сталина Вы не стесняетесь применять лексику - " А что было делать Сталину, с теми поляками???"

И уж самое невыносимое для Вас - признать, что в КПСС могли быть подонки! Ну как же - везде они есть, но в КПСС - исключено! А кто же , по Вашему, развалил СССР и разваливает РФ? Не КПСС-ские ли подонки? Ну да, Бог с ним, вот здесь о недавних событиях на эту тему: http://www.ymuhin.ru/node/656/1-reportazh-pozner-protiv-stalina И Вы, ведь, считаетесь, вероятно, интеллигентным человеком, но понятие об интеллигентности у Вас необычное - не называть евреев евреями, подонков подонками, а предателей предателями)))))))

Вот, вроде на русском языке у Мухина всё написано, и смыслу соответствует, но Вам и заглянуть уже не хочется. А интересно - Вам хотелось заглянуть туда где подонки, но не из КПСС, а из Гос. Думы, лгали о расстреле Сталиным поляков - там Вы тоже ратовали за "чистоту" лексики?
  Зарегистрирован: --
#21 Написал: alecks911 (14 января 2012 11:54)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Здесь, безотносительно всех этих мухиных, все эти шахраи/макаровы ( юристы вроде-бы), пусть сначала отменят постановление Нюрнберга - Катынь дело рук гитлеровцев.

А всё-таки, что было делать Сталину; он, надо полагать, помнил белочешский мятеж-18/19.
  Зарегистрирован: --
#22 Написал: старожил (14 января 2012 20:53)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Насчет добродушия немецкой полиции позвольте поспорить.В 2001 году я попал в Франкфурте под раздачу.не советую узнать вкус дубинки по спине.
Удивило то что в вагоне на фотографии ни одного немца: турки,осетины и прочие варяги.
  Зарегистрирован: --
#23 Написал: Тамерлан Агузаров (15 января 2012 03:56)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: alecks911
пусть сначала отменят постановление Нюрнберга - Катынь дело рук гитлеровцев.

Согласен.
  Зарегистрирован: --
#24 Написал: alecks911 (15 января 2012 16:37)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Цитата: Тамерлан Агузаров
Согласен

Нет, мы так не договаривались... Что было делать кровавому Сталину с этим половозрелым отребьем - по имени "польские офицеры"; у которых не достало, в отличие от генерала Карбышева - офицерской чести (ровно, что и у царских офицеров, равно как и у нынешних российских, образца 91 год).
  Зарегистрирован: --
#25 Написал: Тамерлан Агузаров (15 января 2012 19:41)

Откуда:

Комментариев: 0

Публикаций: 0

Статус:

Так ведь, и в этом согласен!)))
  Зарегистрирован: --
#26 Написал: alecks911 (16 января 2012 15:50)

Откуда: